ВСЁ О СПОРТЕ

Прошедший в Краснодаре Кубок страны по гребле на байдарках и каноэ стал на отечественной арене вторым стартом сезона для российской элиты в этом виде спорта, а для ряда ведущих мастеров и вовсе лишь первым официальным выступлением после Олимпийских Игр-2016. Кубковая регата принесла серебряную награду и волгоградскому региону, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


Данный турнир, местом проведения которого традиционно для многих подобных состязаний было выбрано озеро Старая Кубань, являлся первым этапом отбора для участия в серии международных соревнований-2017. А потому в 28-ми финальных заездах в различных видах программы у мужчин и женщин (одиночки, двойки, четверки) за трофеи и медали сразились как уже маститые и опытные гребцы, так и самая перспективная молодежь из ближайшего национального резерва.


Всего же за призы на привычном краснодарском водоеме соперничали около 300 участников почти из 30-ти субъектов Российской Федерации. В этой конкуренции нашей главной медальной надеждой являлась одна из лучших байдарочниц страны Светлана Черниговская, которая, по большому счету, эти ожидания и оправдала.


Вице-чемпионка Всемирной летней Универсиады-2013, бронзовая медалистка чемпионата Европы-2015 очень здорово прошла километровую дистанцию, где сражались более 20 конкуренток, и в итоге 23-летняя волгоградка финишировала второй в кубковой финальной гонке.


В жесткой борьбе ученица Олега Панкратова из города Волжского всего лишь полсекунды проиграла не менее сильной липецкой сопернице Вере Собетовой. К этому российскому "серебру" Светлана вполне могла приплюсовать и еще одну награду, выступая на пятисотметровом отрезке.


Однако здесь в числе почти 40 оппоненток наша гребчиха завершила борьбу на обидном четвертом месте, но, тем не менее, спортсменка на сегодня является полноправным кандидатом в национальную сборную, лидеры которой еще сразятся за свои позиции на июньском чемпионате России.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария