ВСЁ О СПОРТЕ

В течение почти недели продолжался в столице Татарстана чемпионат России-2017 по прыжкам в воду, ставший ключевым отборочным стартом на важные международные соревнования нынешнего сезона. На главном отечественном смотре волгоградцы снова не остались без призов – трое наших спортсменов завоевали медали в двух видах состязательной программы, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


Борьба за 13 комплектов наград в бассейне казанского Дворца водных видов спорта проходила с участием всех сильнейших мастеров страны, представляющих ведущие прыжковые школы родной державы. Именно по итогам этих соревнований формировался состав, который будет защищать честь России на июньском европейском форуме в Киеве, а также в июле на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште.


И хотя молодые волгоградцы на этих турнирах заявлены не будут, пока еще не пробив себе дорогу в национальную команду, на казанской арене они при жесточайшей конкуренции сражались вполне успешно. Причем каждому из наших призеров, выступавших на взрослом уровне в этом сложном олимпийском виде спорта, не исполнилось еще и 20-ти лет.


В первенстве среди смешанных пар в прыжках с 10-метровой вышки бронзовыми медалистами чемпионата страны завершили борьбу представители регионального ЦСП "Олимп" Ангелина Шелеметьева и уже довольно опытный юниор, победитель юношеского первенства континента-2013 Борис Ефремов (на снимке).


Воспитанники нашего заслуженного наставника Алексея Кузнецова уступили лишь более сильному дуэту из Воронежа и столично-казанскому тандему. И полностью повторила свой результат на февральском Кубке России совсем еще молодая волгоградка Ульяна Клюева, для которой национальный чемпионат в Казани был всего лишь третьим выступлением среди отечественной элиты и снова принес серебряную награду.


Как и три месяца назад, ученица Анатолия Калашникова из СДЮСШОР №8 поднялась на спортивный подиум по итогам выступления в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина, где 14-летняя девушка состязалась в дуэте с питерской напарницей Екатериной Некрасовой.


В данном виде программы "волжско-невская" пара показала в финальной прыжковой серии второй результат, набрав в сумме 280,5 баллов. С ним Уля и Катя обошли в призовой тройке московско-воронежских соперниц и отстали только от сильнейших на сегодня в стране спортсменок в данной дисциплине - медалисток прошлогоднего Евро, участниц чемпионата мира-2015 и минувшей Олимпиады Надежды Бажиной-Кристины Ильиных (Пенза-Екатеринбург).

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария