ВСЁ О СПОРТЕ

В заключительный день чемпионата России по плаванию 2017 года Владимир Морозов установил рекорд России на дистанции 50 м вольным стилем, Егор Куимов стал обладателем юношеского рекорда Европы на 100 м баттерфляем, сообщает пресс-служба ВФП.


Владимир Морозов, который еще недавно представлял Волгоградскую область, установил рекорд России в полуфинальном заплыве на дистанции 50 м вольным стилем, улучшив свое же достижение на 0,03 секунды (21.44 против 21.47). Это результат является лучшим временем сезона в мире.


В финале Морозов уступил лидерство волгоградскому пловцу Евгению Седову (21,74), став серебряным призером (21,76). Оба спортсмена показали время, превышающее отборочный норматив, квалифицировавшись на чемпионат мира в Будапеште. Бронзовая награда досталась Сергею Фесикову (22,14).


- Я ожидал, что мне удастся победить, настраивался на такой результат. На чемпионате России «дельфин» вышел не очень хороший, это было ожидаемо. В основном, мы готовили кроль. Знал, что от старта к старту могу прибавлять. Надеялся на такой результат, - сказал Евгений Седов. - Тренируюсь сейчас с Дмитрием Комаровым под руководством Виктора Борисовича Авдиенко в Волгограде. Получаю удовольствие от тренировок, как раньше. Когда были травмы, то я плавал все время через боль и кроме боли ничего не чувствовал. Травмы мы залечили, поэтому и результат такой, что все получилось. Сейчас во мне проснулся тот Седов, который был раньше в 17-18 лет.


Мужчины. 50 м вольный стиль.


1. СЕДОВ Евгений (Волгоградская область) – 21.74.

2. МОРОЗОВ Владимир (Москва) – 21.76.

3. ФЕСИКОВ Сергей (ЯНАО – Калужская область) – 22.14.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария