19 ноября в Гонконге завершился Кубок наций по регби. Победитель турнира определялся в очном противостоянии сборных России и Гонконга. Как и год назад, россияне в решающем матче не оставили никаких шансов хозяевам турнира, одержав победу со счетом 27:0.

Перед началом матча игроки, тренеры и собравшиеся на трибунах болельщики, минутой молчания почтили память скоропостижно скончавшегося накануне одного из самых легендарных и титулованных игроков отечественного регби Владимира Викторовича Боброва.

Первые 5-7 минут матча прошли пр преимуществе сборной Гонконга. Однако выдержав стартовый натиск хозяев, россияне взяли игру под свой контроль и впоследствии не дали соперники ни единого шанса на победу. Положив в каждом тайме по две попытки, сборная России одержала красивую победу 27:0 и второй год подряд стала обладателем Кубка наций!

Напомним, в 2015 году в решающем матче «медведи» обыграли сборную Гонконга со счетом 31:12.

Третье место на турнире заняла сборная Зимбабве, обыгравшая в заключительный игровой день сборную Папуа Новой-Гвинеи со счетом 38:11.

Статистика матча

Россия — Гонконг — 27:0 (15:0)

Результативные действия сборной России: попытки — Симпликевич (2), Бутенко, Гаджиев; реализации — Кушнарев (2); штрафной — Кушнарев.