ВСЁ О СПОРТЕ

Памяти замечательных волгоградских наставников, наших известных специалистов, заслуженных тренеров Российской Федерации Ильи Карпова и Петра Левитана был посвящен прошедший в городе-герое на Волге традиционный открытый областной турнир по боксу, который в нынешнем году собрал участников на популярные соревнования вот уже 12-й раз в своей истории, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


Примечательно, что на эти состязания, которые принял ринг, установленный в физкультурно-оздоровительном комплексе колледжа олимпийского резерва, приехали боксеры не только нашего региона, но и гости из Самарской, Астраханской областей, а также из республик ближнего зарубежья Казахстана, Армении и Таджикистана. Так что турнир уже получает статус международного…


Соперничество на арене проходило в двух возрастных первенствах – между юниорами 17-18 лет и взрослыми спортсменами, которые в общей сложности оспорили16 медальных комплектов. Из них 9 наград остались в областном центре, 4 – отправились к соседям-астраханцам и по одному чемпионскому титулу завоевали спортсмены из Казахстана, Дубовки Волгоградской области и города Новокуйбышевска Самарского региона.


Кроме медалей всем победителям и призерам соревнований организаторами были учреждены и три специальных приза – "Лучшему боксеру турнира", "За волю к победе" и "За лучшую технико-тактическую подготовку". Ну а главным украшением всего спортивного праздника стал финальный бой в категории свыше 91 килограмма, где сошлись два главных местных фаворита опытнейший чемпион России-2015 мастер спорта международного класса Максим Бабанин и его более молодой земляк призер национального первенства прошлого года Артем Сусленков.


В этой дуэли тяжеловесов активности и напору Артема 28-летний Максим, только восстановившийся после травмы колена, полученной в Баку на олимпийском квалификационном турнире, противопоставил расчетливость и хитрую тактику ведения боя.


В результате по итогам трех интереснейших раундов решающего поединка именно эти действия принесли успех набирающему физическую форму Бабанину – он и становится чемпионом традиционного первенства на волгоградской арене (на снимке). Теперь оба ведущих на сегодня наших боксера продолжат подготовку к стартующему через три недели в городе Оренбурге чемпионату России.


Старт с участием всей национальной элиты очень важный, так как знаменует собой официальное начало нового олимпийского цикла и предварительный отбор на мировой форум, проведение которого запланировано в немецком Гамбурге на сентябрь следующего года.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария