ВСЁ О СПОРТЕ

В мужской гандбольной Суперлиге наступила пауза, вызванная играми сборной России, однако на отдых ушли еще далеко не все клубы. "Каустик" и уфимский "УГНТУ-ВНЗМ" сегодня постараются выявить четвертьфиналиста российского Кубка. Поединок пройдет в Волжском, 25 октября, в ФОКе "Авангард", и начнется в 15:30.


В таблице суперлиги соперники расположились по соседству: уфимцы занимают десятую строчку, а волжане - восьмую. Однако между собой в текущем сезоне "нефтяники" и "химики" не встречались, кубковый поединок станет первым очным в этом гандбольном году. Что же касается сезона прошлого, то волгоградцы сыграли с башкирским коллективом шесть раз.


Трижды победу праздновали наши гандболисты, дважды - противник, в одном из матчей была зафиксирована ничья. В общем, история у противостояния уже есть, несмотря на то, что УГНТУ-ВНЗМ в элите отечественного гандбола совсем недавно.


Стоит также отметить, что два поединка из шести прошли именно в рамках 1/8 финала Кубка России, и в обоих успех праздновала дружина Дмитрия Бочарникова.


После этой игры в отечественном клубном гандболе наступит небольшая пауза, в которую сборная страны проведёт матчи квалификации Евро-2018 против словаков и черногорцев. Возобновится чемпионат страны 10 ноября.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария