ВСЁ О СПОРТЕ

Первый после Игр-2016 в бразильском Рио состоялся в России постолимпийский чемпионат страны по гребле на байдарках и каноэ. И хотя ряд ведущих отечественных мастеров окончание национального сезона пропускает, на старт в Краснодаре вышло немало сильных спортсменов и лидеров в своих дисциплинах; есть награда на крупном турнире и в копилке волгоградского региона, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


Всего же соревнования на базе гребного краевого Центра собрали около 300 претендентов почти из 30 субъектов РФ. Ну а традиционным местом регаты стало излюбленное для представителей этого вида спорта озеро Старая Кубань (на снимке), на котором в личных и эстафетных гонках было оспорено 28 комплектов наград.


Многие спортсмены рассматривали осенний национальный чемпионат уже с прицелом на год грядущий и начало очередного олимпийского цикла, тем более в отсутствие ряда фаворитов некоторым предоставлялся отличный шанс проявить себя в официальных российских соревнованиях. Надо признать, что кое-кто с успехом этим и воспользовался, в частности, неоднократный участник чемпионатов Европы волгоградец Дмитрий Петров, завоевавший в Краснодаре медаль высшего достоинства.


В компании двух с половиной десятков конкурентов 28-летний мастер спорта из регионального профильного ЦСП вышел на старт в каноэ-одиночке на одной из тяжелейших дистанций, которая предусматривала борьбу в заезде на 10 километров. Неудивительно, что здесь даже до финиша состязаний удалось добраться далеко не всем – гонку не смогли завершить более десяти спортсменов.


Воспитанник же Сергея Ларина не просто с блеском разложил силы по всему длительному маршруту, но и закончил выступление на водном краснодарском полигоне гораздо быстрее всех остальных соперников. Выиграв отечественное "золото" наш земляк почти на минуту(!) обогнал ставшего вторым опытнейшего самарца 4-кратного чемпиона мира заслуженного мастера спорта Романа Круглякова. Очень близок к российской медали был и волгоградец Антон Агапонов, однако также в каноэ-одиночке, но на отрезке 500 метров, наш гребец финишировал в финале на обидной 4-й позиции…

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария