ВСЁ О СПОРТЕ

Постолимпийский женский чемпионат России по боксу в нынешнем году было доверено провести городу Волгодонску, который вообще впервые принял столь крупный старт отечественного масштаба. В споре самых лучших и титулованных в стране леди в кожаных перчатках состязалась и наша единственная, уже довольная опытная спортсменка Мария Уракова, которая вновь не осталась без медали, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


За плечами 27-летней спортсменки из регионального ЦСП "Олимп" уже множество больших и серьезных соревнований, включая и чемпионат Европы-2014, так что на официальном национальном турнире волгоградка далеко не новичок и в последние годы неизменно поднимается на спортивный подиум.


Не стало исключением и первенство в волгодонском спорткомплексе "Олимп", где на ринге сошлись почти полторы сотни претенденток из 40 с лишним отечественных регионов абсолютно всех Федеральных округов страны. Девушек ожидало соперничество в десяти традиционных весовых категориях; Уракова (на снимке) сражалась в привычном тяжелом весе – до 81 килограмма.


Стартовая победа, виктория техническим нокаутом в третьем раунде четвертьфинала против Радимхан Хамчиевой из Салехарда, практически беспроблемный полуфинал с Викторией Крыловой из Сыктывкара и вот впереди решающий бой. Бой с давней, более чем хорошо знакомой и принципиальной ханты-мансийской конкуренткой Любовью Юсуповой.


И в прошлом году, и на российском чемпионате-2014 судьба сводила в национальном финале именно этих двух конкуренток, и каждый раз рефери отдавали победу югорской спортсменке. Так, к сожалению, произошло и на волгодонской арене, с чем Маша, похоже уже смирилась. Ведь стоит отметить, что нынешняя серебряная медаль и титул чемпионки страны с приставкой "вице" для волгоградки уже пятый(!) подряд на главных российских форумах. Досадно…

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария