ВСЁ О СПОРТЕ

Посвященный Дню города и памяти волгоградских боксеров в областном центре прошел уже давно ставший традиционным Всероссийский турнир среди многих ведущих мастеров данного вида спорта. В нынешнем году популярные соревнования состоялись 23-й раз в истории и на них также в основном доминировали хозяева этого боксерского первенства, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


На ринг, установленный прямо на арене волгоградского цирка (на снимке), вышли претенденты из 14 российских регионов, чьим представителям надлежало в течение четырех дней непростых состязаний выявить лучших в десяти классических весовых категориях. Разумеется, заявка хозяев на данных соревнованиях была самой внушительной, что, впрочем, совсем не гарантировало нашим землякам превалирующее число мест на вершине спортивного подиума.


Конкуренция получилась весьма солидной, хотя в семи решающих поединках из десятиволгоградцы были представлены в финале всероссийских баталий. Однако отнюдь не во всех ключевых дуэлях местным боксерам удалось выйти с ринга в роли победителей.


В родных стенах у нас пять чемпионских титулов, которых удостоены Владимир Каунов (до 49кг), Павел Кевшин (до 52кг), Бауржан Иксанов (до 56кг), Алим Боренов (до 91кг) и наш опытнейший тяжеловес бронзовый призер чемпионата России-2015 Артем Сусленков в категории свыше 91 килограмма. Еще пять высших наград вместе с их обладателями отправились в другие регионы страны.


Кроме того организаторы традиционно учредили и персональные призы в трех номинациях: лучшим боксером турнира признан победитель в весе до 64 кг Степан Хитарян из Тульской области; наградой "за технико-тактическую подготовку" отмечен белгородец Сергей Собылинский, а приза "За волю к победе"удостоен волгоградский спортсмен Алим Боренов.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария