ВСЁ О СПОРТЕ

Блестящим выступлением юной волгоградской спортсменки Яны Молчановой ознаменовалось завершившееся в немецком Карлсруэ молодежное первенство Европы по легкой атлетике среди инвалидов по слуху (спорт глухих). Здесь наша землячка завоевала золотые медали сразу в двух видах состязательной программы крупных международных соревнований, сообщает пресс-служба облспорткомитета.

Континентальный форум в данной нозологической группе проходил в трех возрастных категориях (U-18, -20, -23) и собрал почти 150 претендентов на награды из более чем 20 стран Старого Света. Первенство на арене "Carl-Kaufmann Stadion" стало третьим в историидля молодых спортсменов с нарушением слуха.


И сразу стоит напомнить, что ровно два года назад на прошлых аналогичных состязаниях в турецком Трабзоне волгоградка также была вне конкуренции в своей коронной дисциплине – прыжках в длину. А теперь 18-летняя воспитанница Натальи Арьковой повторила триумфальный результат, показанный на Евро-2014, на этот раз в более старшей возрастной группе – среди девушек не старше 20 лет. И к тому же с личным достижением и новым европейским рекордом!


Из шести зачетных попыток в прыжковом секторе Яне наиболее удалась вторая, которая и стала рекордно-победной на отметке 5 метров и 35 сантиметров. В тройке медалисток Молчанова (на снимке) опередила другую соотечественницу, а также соперницу из Голландии. И для нашей атлетки из ЦСП по адаптивным видам спорта это "золото" оказалось не единственным.


Волгоградка была заявлена и в беговую спринтерскую эстафету 4х100 метров, где включилась в борьбу на третьем этапе и вместе с подругами по команде одержала еще одну победу на континентальном первенстве. В споре за первое место наши девушки почти на секунду обошли сверстниц из Беларуси. Россия на Евро-2016 была вне конкуренции и в неофициальном медальном зачете: по итогам трех возрастных первенств наши соотечественники наковали 41 награду, из которых 19 золотых.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария