Гандболистки сборной России одержали пятую победу подряд на Олимпийских играх, обыграв в воскресенье команду Нидерландов со счетом 38:34. Команда Евгения Трефилова и Левона Акопяна единственная из всех, кто не потерял на групповом этапе ни одного очка.

Четвертьфинальная встреча олимпийского турнира состоится совсем скоро - сборная России проведет свой матч уже 16 августа. Соперник - чемпионки Африки, неуступчивые и мощные гандболистки Анголы, ставшие четвертыми в группе «А».

Стоит напомнить, что честь сборной на Олимпиаде защищают воспитанницы экс-волгоградки Анна Седойкина (которая в предыдущем матче к сожалению получила травму), Дарья Дмитриева и Ольга Акопян.

14 августа. Олимпийские игры. Группа B. Сборная Нидерландов - сборная России - 34:38 (16:17).

Екатерина Ильина - 8 мячей/12 бросков, Дарья Дмитриева - 6/8, Анна Вяхирева - 5/9, Анна Сень - 5/8, Марина Судакова - 3/4, Владлена Бобровникова - 3/4, Виктория Жилинскайте - 3/4, Ирина Близнова - 3/6, Полина Кузнецова - 1/1, Ольга Акопян - 1/4, Майя Петрова - 0/2, Екатерина Маренникова - 0/0.

Вратари: Татьяна Ерохива - 7 отраженных бросков/20 бросков (35%), Виктория Калинина - 10/31 (32%).