В очередной раз игра нашей сборной на олимпийском турнире прошла не без «валидола». Россиянки уверенно контролировали игру в первом тайме, однако после перерыва аргентинским гандболисткам удалось восстановить равновесие, а затем и выйти вперед. Нашим болельщикам стало немного тревожно, но разыгравшаяся Вяхирева и компания смогли перехватить инициативу и довести матч до победы.

12 августа. Олимпийские игры. Группа B. Сборная России - сборная Аргентины - 35:29 (20:18).

Анна Вяхирева - 7 мячей/9 бросков, Полина Кузнецова - 6/7, Виктория Жилинскайте -5/6, Екатерина Ильина - 4/5, Ольга Акопян - 3/6, Майя Петрова - 2/2, Екатерина Маренникова - 2/2, Дарья Дмитриева - 2/3, Владлена Бобровникова - 2/5, Ирина Близнова - 1/2, Марина Судакова - 1/2, Анна Сень - 0/2.

Вратари: Виктрия Калинина - 4 отраженных мячей/24 броска (29%), Татьяна Ерохина - 7/26 (24%)

Эта победа стала четвертой подряд на Олимпийских играх. За тур до окончания группового этапа сборная России обеспечила себе первое место в группе B, набрав 8 очков. Заключительный матч предварительной части олимпийского турнира россиянки проведут 14 августа против команды Нидерландов.