ВСЁ О СПОРТЕ

Очередной победой молодого и перспективного волгоградского боксера Альберта Родионова завершился ключевой и официальный турнир страны-2016. В Тюмени прошло юниорское первенство России среди лучших отечественных мастеров 17-18 лет, на котором наш земляк снова был вне конкуренции, завоевав не только чемпионский титул, но и место в национальной сборной, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


Соревнования в одном из крупнейших городов Сибири, проходившие на ринге Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо", собрали почти две с половиной сотни ребят из разных республик, краев и областей, соперничавших в 10 весовых категориях. В числе 63-х субъектов РФ многочисленной командой была представлена на турнире и делегация Волгоградской области, вот только выдержать суровую конкуренцию удалось далеко не всем.


Ведь на кону стояли не только российские награды, но и возможность попасть осенью на главный международный форум года – юниорское первенство мира. Для достижения этой цели воспитанник волжской боксерской школы приложил максимум усилий и вновь оказался на вершине пьедестала.


В весе до 56 килограммов на победу вместе с Альбертом претендовали почти 30 соперников, большинство из которых начали борьбу с 1\16 финала состязаний. В том числе и ученик Сергея Лысова. На старте баталий Родионов одолел подмосковного оппонента, затем взял верх над сверстником из Приморья, далее повержен ставропольский боксер; уже в полуфинале наш спортсмен встретился со своим давним и принципиальным противником из Хабаровского края Денисом Париловым.


И здесь волгоградский триумфатор первенства России-2015 снова вышел победителем. Ну а пятый и решающий успех на тюменской арене пришел к 18-летнему волжанину после финальной дуэли с челябинцем Алексеем Киселевым.


Таким образом, Альберт, уже являющийся мастером спорта России в столь юном возрасте, не первый раз становится сильнейшим в родной стране, снова выиграв золотую медаль отечественного первенства. К тому же, напомним, наш боксер (на снимке) и двукратный победитель европейских смотров - 2012, 2014.


Что ж, в нынешнем году у Родионова опять есть возможность отличиться на международном уровне, теперь на планетарном форуме: волгоградец на сегодня один из безоговорочных лидеров юниорской национальной сборной, которую первенство мира-2016 ожидает в середине осени, и пройдет оно в городе Санкт-Петербурге. Так что шансы на медаль в своей стране более чем предпочтительны.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария