ВСЁ О СПОРТЕ

В Чебоксарах финишировал летний чемпионат России по легкой атлетике, который согласно Регламенту, Положению и по замыслу организаторов должен был стать отборочным для всех сильнейших спортсменов страны при формировании национальной команды для участия в Олимпийских Играх-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро. Порадовали в столице Чувашии и волгоградские мастера, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


На старт в 42-х видах состязательной программы вышли более 700 претендентов из 60 с лишним субъектов Российской Федерации, оспорившие медали на главной арене стадиона "Олимпийский". Как и ожидалось, среди выступлений наших земляков при очень солидной конкуренции, на спортивный подиум, в том числе и на его вершину, взошли те на кого мы в основном и возлагали победные надежды.


У нас четыре завоеванные награды, три из которых высшего достоинства! В первую очередь хочется отметить триумфальное возвращение в родной сектор нашей именитой землячки двукратной олимпийской чемпионки и 28-кратной рекордсменки планеты в прыжках с шестом Елены Исинбаевой.


Именитая атлетка с блеском провела первый старт после трехлетнего перерыва, связанного с рождением дочери и лечением травмы. Победный показатель титулованной волгоградки получился более чем достойным и составил 4м и 90 см, что на сегодня является лучшим результатом сезона в мире. По признанию самой воспитанницы нашего заслуженного специалиста Евгения Трофимова, она очень довольна своим выступлением и физической формой на данный момент.


Порадовала и вице-чемпионка лондонской Олимпиады-2012 бегунья Антонина Кривошапка. Сейчас ученице Владимира Типаева действительно нет равных в стране на отрезке 400 метров. В Чебоксарах волгоградка выиграла коронную дистанцию и "золото" национального чемпионата очень уверенно и без шансов для конкуренток – 50,70.


По-праву доказал, что на сегодня является лучшим десятиборцем страны и волгоградец Илья Шкуренев. Чемпион Европы-2015, участник чемпионата мира, Олимпийских Игр захватил лидерство практически на старте программы и набрал в итоге отличную сумму баллов – 8292, завоевав, таким образом, для нашего региона еще одну награду высшего достоинства. И бронзовую медаль здесь же выиграл другой волгоградец Евгений Саранцев.


Отметим, что всё трио победителей выполнило квалификационные нормативы для попадания на предстоящую Олимпиаду. Добавим, что к пьедесталу почета были близки и еще ряд наших спортсменов, пробившиеся в финалы главных российских соревнований. В частности, на четвертой позиции завершил борьбу копьеметатель Алексей Товарнов, а прыгунье тройным Олесе Тихоновой только серьезная травма, полученная в ходе турнира, помешала оказаться в призовой тройке.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария