ВСЁ О СПОРТЕ

Спортсменки вели борьбу за медали в городе Алексине Тульской области, где в течение недели длилось первенство России по боксу, проходившее в двух женских возрастных категориях. Волгоградский регион, представленный на этих важных официальных соревнованиях двумя спортсменками, порадовал одной медалью, но высшего достоинства, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


Не случайно в местный спортивный комплекс учебно-тренировочного Центра "Заполярье" своих лучших воспитанниц делегировали порядка 50 отечественных регионов. На ринг вышли почти 250 участниц (юниорки 17-18 и девушки 15-16 лет), перед которыми стояла задача не только продемонстрировать свои лучшие боксерские навыки и качества с прицелом на медальный результат, но и попытаться выдержать жесткую конкуренцию, лучшие в которой могли рассчитывать и на место в национальной команде для участия в сентябрьском первенстве Европы-2016. Со всем этим отлично справилась наша юная землячка, представительница ДЮСШ Дубовского района Волгоградской области Валерия Пономарева, которая в мае отметит свое 16-летие.


Наша землячка, выступавшая в весовой категории до 46 килограммов, заявила о себе осенью прошлого года, став серебряным призером престижного российского первенства "Олимпийские надежды", где лишь в финале проиграла Алёне Левиной из Свердловской области. Этот акцент не случаен, так как и на нынешнем турнире решающий поединок снова пересек пути волгоградки и ее уральской соперницы.


До этого боя ученица Артема Васильева убедительно одолела ровесниц из Якутска, Ханты-Мансийска и Сахалина, что и вывело перворазрядницу на решающую встречу со своей обидчицей. И это финальное противостояние для Пономаревой также сложилось непросто, однако результатом принципиальной дуэли стало предпочтение судей (2:1) в пользу нашей спортсменки, которая впервые в своей боксерской карьере завоевала золотую медаль первенства России.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария