В Лиссабоне прошел второй игровой день чемпионата Европы (U18) по регби. Сборная России в полуфинале за 5-е место уступила сборной Испании со счетом 13:23 и теперь сыграет за 7-е место с проигравшим в паре Румыния-Германия.

Первые минуты встречи россияне провели также активно, как и в игре сборной Бельгии, но увенчать этот стартовый натиск набранными очками не удалось. А вот испанцы в одной из своих первых атак совершили попытку и забили реализацию — 0:7. Сборная России несколько раз находилась вблизи от зачетки соперника, но действовали наши игроки слишком прямолинейно. Сборная Испании своими шансами пользовалась на все 100 процентов.После того, как Степан Хохлов со штрафного сделал счет 3:7, противник ответил еще одной попыткой с реализацией и двумя штрафными — 3:20 к перерыву.

В середине второго тайма сборная Испании забила еще один штрафной и сделала свое преимущество сверхвнушительным для такого матча — 23:3. К чести россиян, они не опустили рук и в конце заставили оборону испанцев дважды дрогнуть,но эти попытки уже не могли исправить положения — 23:13 победа сборной Испании. Слишком поздно сборная России пустилась в погоню…

Заключительный игровой день чемпионата Европы пройдет в субботу 26 марта.