В турнире выступают восемь команд. Кроме наших земляков это представители Краснодара, Ставрополя, Ростова-на-Дону, Челябинска, Астрахани, Санкт-Петербурга и Москвы.

После торжественного открытия соревнования первыми на площадку вышли команды Волгограда и Челябинска. Поначалу игра выдалась не богатой на результативные атаки. Отыграв две минуты хозяева открыли счет в матче. На исходе 4-й минуты гости сравняли результат на табло, а затем и вырвались вперед.

Но теперь уже хозяева выровняв положение обозначили отрыв, и лишь за шесть минут до перерыва челябинцы смогли догнать беглецов — 9:9. Тем не менее, на перерыв соперники ушли с преимуществом нашей гандбольной дружины — 14:11.

Начало второго тайма было за волгоградцами. В течение первых семи минут они провели три результативные атаки подряд, на что гости ответили лишь одним взятием ворот. К середине второго тайма вопрос о победителе был практически снят — 23:13. Приезжая команда попыталась навязать борьбу, но все что смогли сделать гости, так это немного сократить отставание. Финальная сирена фиксирует победу волгоградских гандболистов — 28:21.