ВСЁ О СПОРТЕ

Как говорится, не прошло и полгода с ноябрьских баталий женского чемпионата страны по боксу в Анапе, а сильнейшие российские леди в кожаных перчатках вновь встретились на ринге лицом к лицу. Теперь крупный отечественный форум принимала столица Мордовии, где собрались все самые лучшие и титулованные национальные героини, в том числе и наша единственная и уже довольная опытная спортсменка Мария Уракова, сообщили в пресс-службе облспорткомитета.

По словам тренерского штаба сборной, настает время думать об Олимпийских Играх-2016, а потому все кандидатки и реальные претендентки должны быть на виду, в тонусе и уже реально доказывать свое лидерство в команде. Поэтому-то на саранской арене физкультурно-оздоровительного комплекса имени Олега Маскаева сошлись 140 участниц почти из 50-ти регионов страны, включая Крым и Севастополь. Традиционно на турнире было представлено десять весовых категорий, в одной из которых – до 81 килограмма – и демонстрировала вновь свое мастерство на ринге 25-летняя волгоградка (на снимке в красной форме), чьим тренером на сегодня является главный наставник сборной области Александр Черноиванов. И Маша в очередной раз не осталась без медали, но также как и прошлой осенью, она, по признанию, девушки получилась с "привкусом" грусти и обиды.


И стартовый бой, и четвертьфинальный против Елены Кузиной из Челябинска наша землячка отбоксировала очень здорово. Непростым для Ураковой выдался полуфинальный поединок с грозной ставропольчанкой Светланой Косовой, которая как никак, а чемпионка Европы-2011, бронзовый призер первенства мира-2012. Однако волгоградку не смутили никакие титулы и регалии маститой конкурентки – она побеждает в этой дуэли и четвертый раз в своей карьере выходит в финал российского чемпионата! Здесь судьба высшей награды боксерского смотра решалась в противостоянии Марии с ханты-мансийской противницей Любовью Пашиной. Той самой, которой лишь по судейскому решению наша девушка обидно уступила анапское первенство в ноябре. Теперь Уракова очень хотела избавиться от приставки "вице" в слове чемпионка и, как поделилась спортсменка, "сделала для этого всё, что смогла. И решающий бой я действительно выиграла". Однако у рефери на сей счет снова было свое мнение и после четырех двухминутных раундов они опять отдали предпочтение боксеру с югорской земли. Досадно, но у волгоградской участницы Евро-2014 это четвертая подряд серебряная медаль на главных российских соревнованиях.

Комментарии (1) Добавить комментарий
Боксер 12.03.15 20:05
Следующее будет золото!
Добавление комментария