В матче турнира Единой лиги ВТБ волгоградские «сталевары» гостили в Таллине, где встречались с местным клубом «Калев». Забегая вперед отметим, что в этой встрече ни разу не менялся лидер и не было ничейного счета на табло, за исключением 0:0. Игроки «Калева» контролировали ход встречи. Уже в дебюте инициативу в игре захватили хозяева паркета. Баскетболисты «Красного Октября» старались не отпускать оппонентов, сокращая разрыв в счете, однако к исходу первой четверти эстонцы впереди 26:10.

Гостям удается совершить своеобразный «камбэк» и вернуть интригу матчу, сократив отставание до четырех пунктов — 35:39. Но после этого доминироввать на площадке вновь стали баскетболисты «Калева». К большому перерыву местная команда впереди — 47:37.

По ходу третьего отрезка игры игры волгоградцы по-прежнему испытывали проблемы в позиционном нападении и едва поспевали за соперником. Только после очередного дальнего попадания Фрейманиса «сталевары» активизировались и провели неплохую концовку - 71:59.

В заключительно четверти подопечные Кирилла Большакова выдали хороший отрезок в обороне, а Джефферсон и Ибекве эффективно действовали на другом конце площадки, утроив последний штурм. Тем не менее, спасти игру не удалось. Финальная сирена фиксирует поражение «сталеваров» со счетом 81:89.

- Сегодня мы провели хорошую игру, учитывая последние успехи «Красного Октбря», отметил после матча главный тренер «Калева» Алар Варрак. - Несколько раз соперник сокращал отставание, но мы выстояли. Очень помог Карри, восстановившийся после травмы и Сокк. Старались сыграть максимально жестко – на грани фола. Наш план в итоге сработал.

- «Калев» сегодня действовал очень мощно, подчеркнул наставник «Красного Октября» Кирилл Большаков. - Вначале они забирали подборы в нападении, потом стали попадать трехочковые. Соперник много двигался, а мы за ним не успевали. Особенно за Карри и Сокком.

Лучшим игроком в составе нашей команды стал Джефферсон, набравший 25 очков и совершивший 13 подборов. Следующий матч волгоградцы проведут 21 марта в Москве против «Химок».