ВСЁ О СПОРТЕ

В начале игры предпочтительнее выглядели гости. Два раза подряд точно бросает Виктор Радд, один раз Семен Антонов и счет уже – 0:6. Хозяева устремились в погоню и на 8-й минуте догнали беглецов, а затем и впервые в матче вышли вперед – 13:11. Однако гости отвечают точным броском из-за дуги в исполнении Ивана Стребкова – 13:14. Тем не менее, первая десятиминутка завершилась вничью – 16:16.


Во второй четверти гости выглядели предпочтительнее и к большому перерыву оторвались на девять очков – 46:37. Однако «сталевары» смогли более жестко сыграть в защите, и совершив несколько быстрых атак восстановили равновесие – 60:60. Все решилось в заключительном отрезке игры, где фортуна была на стороне волгоградского клуба. В итоге победа подопечных Кирилла Большакова – 93:87


- Перед этим матчем у нас были опасения, так как мы прибыли в Волгоград только сегодня ночью, - признался главный тренер «Нижнего Новгорода» Айнарс Багатскис. - Вся подготовка была смазана, и стоял лишь один вопрос: как мы восстановимся физически? Начало игры не отражало всего этого: более-менее отбивались и более-менее нападали, что показали 47 очков в нападении. Потом мы, кажется, забыли, что «Октябрь» - очень опасная команда. Они у нас уже выигрывали, а две победы над ними дались тяжело. Сегодня мы не были готовы к этому, к той игре в защите, которую предложил нам «Октябрь». Они оборонялись очень агрессивно, на грани фола, мы же начали «плакать», потеряли бдительность, и у соперника сразу возникло множество отличных возможностей в атаке. «Октябрь» был ментально сильнее и выиграл заслуженно.



- Мы рады этой победе и тем эмоциям, которые получили наши болельщики в этой игре, отметил наставник «Красного Октября» Кирилл Большаков. – Довольны тем, что удалось проявить характер, переломить ситуацию и одержать победу. Хочу также сказать теплые слова в адрес наших соперников: «Нижний Новгород» - хорошая команда, которые в последних играх и сегодня показывает высокий уровень.


Лучшим игроком в составе нашей команды стал Вячеслав Зайцев, на счету которого 16 очков, 10 ассистов и 8 подборов. Следующий матч «Красный Октябрь» проведет 15 марта на выезде против «Калева».


Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария