ВСЁ О СПОРТЕ

Чемпион Европы-2015, участник чемпионата мира, Олимпийских Игр и представитель регионального профильного ЦСП 25-летний Илья Шкуренев в очередной раз доказал, что на сегодня он в России действительно многоборец №1 и его ранее досрочно завоеванная путевка на Олимпиаду в Рио более чем заслуженна, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


Шкуренев стабильно выступил во всех семи дисциплинах – толкание ядра, прыжки в длину, высоту и с шестом, а также бег на 60 метров гладкий, с барьерами и на дистанции один километр. В результате у титулованного волгоградца в сумме 6037 баллов, что оказалось непревзойденным для остальных конкурентов: у Ильи золотая медаль легкоатлетического чемпионата России-2016.


Порадовал на главных национальных соревнованиях и еще один наш опытный многоборец Евгений Саранцев. 28-летний мастер спорта международного класса, неоднократный призер чемпионатов и Кубков страны и на этом отечественном форуме вошел в тройку лидеров. Спортсмен набрал 5889 очков, что принесло Евгению бронзовую награду российского чемпионата.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария