ВСЁ О СПОРТЕ

В очередном матче турнира Единой лиги ВТБ волгоградский «Красный Октябрь» проиграл краснодарскому клубу «Локомотив-Кубань» – 89:77. Домашний матч «сталевары» проводили в Москве. Краснодарцы больше владели инициативой, однако решающий рывок гостям удалось совершить лишь в заключительной четверти.


Баскетболисты «Красного Октября» неплохо смотрелись в первой половине игры. Дилейни и Войтюк обмениваются двухочоковыми, а затем и трехочоковыми попаданиями — 5:5. К середине первого тайма номинальные хозяева вырвались вперед, но ненадолго. У волгоградцев обострил игру под чужим кольцом форвард Экене Ибекве, который доставил немало проблем Энтони Рэндольфу и Крису Синглтону. К большому перерыву практически равная игра и 38:42 в пользу краснодарских баскетболистов.


Концовку поединка южане провели более мощно, и совершив рывок сняли вопрос о победителе. Финальная сирена фиксирует поражение «сталеваров» со счетом 77:89.


- Сегодня у нас хуже получалось играть командно по сравнению с предыдущими матчами, - отметил после матча наставник «Красного Октября» Кирилл Большаков. - Это объясняется множеством факторов: и действиями в защите соперника, и нашими 20 потерями, и множеством пропущенных быстрых прорывов.


- У нас получилось сыграть хорошей ротацией – это важный и удачный аспект этой игры, - подчеркнул главный тренер «Локомотива-Кубани» Георгиос Барцокас. - При этом мы не смогли действовать стабильно на протяжении всего матча, и это, безусловно, вызывает озабоченность. Но главное, мы все же победили уверенно и продолжили успешную серию в Единой лиге ВТБ, где наше турнирное положение нас не устраивает.

Лучшим игроком в составе волгоградской команды стал Экене Ибекве, на счету которого 22 очка и 10 подборов. Следующий матч «Красный Октябрь» проведет также в Москве 21 февраля против «Цмоки-Минска».

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария