Волгоградские «сталевары» в родных стенах обыграли красноярский «Енисей». Гости открыли счет со штрафных бросков, но Джефферсон точно бросает двухочковый. В ответной атаке Ольбрехт не менее точен, однако Зайцев и Матеюнас выводят хозяев паркета вперед. К исходу первой четверти подопечные Кирилла Большакова впереди 22:14.

В оставшееся время волгоградцы не позволили гостям восстановить равновесие на табло. К большому перерыву хозяева вели уже 26 очков, а во второй половине игры продолжали вести игру в нужном русле. В начале третьей четверти красноярцы попытались навязать борьбу. Отметился результативными бросками Алексей Вздыхалкин, но это было всего лишь короткий игровой эпизод. Финальная сирена фиксирует победу «сталеваров» со счетом 92:66.

Лучшим игроком в составе нашей команды стал Джефферсон, набравший 32 очка и совершивший 10 подборов. Следующий матч баскетболисты «Красного Октября» проведут 18 февраля в Москве против краснодарского клуба «Локомотив-Кубань».