ВСЁ О СПОРТЕ

В предстоящие выходные по всей стране будет отмечаться уже II-й в истории Всероссийский День зимних видов спорта, который посвящен очередной годовщине начала зимних Олимпийских Игр-2014 в Сочи. Многочисленные массовые мероприятия пройдут и на территории волгоградского региона, где спортивный праздник будет организован на нескольких площадках и ледовых аренах, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


У нас основные события развернутся в воскресенье, 7 февраля, а главное действо состоится в областном центре на катке "Новое поколение" в ДЮСШ по зимним видам спорта. Здесь в 10 часов 45 минут начнется торжественное открытие Дня с участием многочисленных гостей, детей, олимпийских чемпионов разных лет.


Стартует спортивный праздник хоккейным матчем российского первенства среди 13-летних юношей между волгоградским "Легионом" и краснодарскими "Беркутами". Также в программе мероприятия соревнования по шорт-треку на различных спринтерских дистанциях, встреча с волонтерами зимних сочинских Олимпийских и Паралимпийских Игр.


Кроме того зрителей ждут показательные выступления фигуристов, зажигательный и необычный массовый танец воспитанников отделения фигурного катания спортивной школы; сольную композицию под живую скрипичную музыку покажет кандидат в мастера спорта России по фигурному катанию на коньках Артур Даниелян. Участников и гостей зимнего спектакля "эрудируют" интересными фактами о зимних видах спорта, пройдет и фотосессия с волгоградскими олимпиониками: праздник на "Новом поколении" посетят наши чемпионы Максим Опалев и Елена Слесаренко. Немало интересного и состязательного ожидается и на других аренах.


Так, своя праздничная программа с 12 до 14 часов предусмотрена на Площади Павших борцов, где на катке запланированы и развлекательные игры, и хоккей, и конькобежные эстафеты на льду. Второй в истории День зимних видов спорта встретят и в городе-спутнике на арене "Волжский"; ряд мероприятий пройдет практически во всех муниципальных образованиях Волгоградской области.


Предполагается, что всего в зимнем спортивном Дне будет задействовано более 12 тысяч человек. Организатором грядущего события в масштабах всей страны выступает Олимпийский Комитет России; на территории нашего региона – Комитет физической культуры и спорта совместно с Олимпийским советом Волгоградской области.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария