ВСЁ О СПОРТЕ

С перспективой формирования юниорской сборной России на важные международные первенства наступающего года прошел в Санкт-Петербурге Кубок России по боксу среди лучших молодых спортсменов страны 16-17 лет. Этот шанс постарались использовать и юные ведущие волгоградские мастера; правда, на этот раз реализовать свой потенциал получилось далеко не у всех, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


Почти 200 участников и только самых-самых из более чем 70-ти регионов России собрались на берегах Невы под сводами питерской Академии волейбола, которая любезно предоставила место для ринга и перспективным приверженцам "кожаной перчатки" под занавес уходящего состязательного сезона.


Среди претендентов на медали, которые ребятами были оспорены в 11-ти весовых категориях, было немало тех, кто уже зарекомендовал себя и в официальных интернациональных баталиях, а теперь снова намеревался побиться за путевки в юниорскую команду. В числе шести боровшихся за призы наших земляков мы, если говорить объективно, отдавали предпочтение двум волгоградцам, однако в этой отечественной конкуренции даже молодым чемпионам пришлось несладко.


В весе до 52 килограммов после двух побед оступился в четвертьфинале победитель Евро-2012,-2014, триумфатор российского первенства-2015 волжанин Альберт Родионов, на этом старте оставшийся за спортивным подиумом. Другая волгоградская надежда на медаль была в лице Анатолия Жирнова, сумевшего-таки дойти в северной столице до пьедестала почета, пусть и не столь высоко как хотелось бы.


17-летний воспитанник Александра Романенко, сражавшийся в категории до 60 килограммов и также имеющий в активе "золото" континентального форума-2014, в первом поединке одолел новосибирского сверстника, затем был сильнее соперников из Махачкалы и Карачаево-Черкесии, но вот в полуфинале не смог взять верх над чеченским боксером. Это единственное фиаско принесло нашему земляку (на снимке в красной экипировке) бронзовую награду российского Кубка, и теперь возможность заявить о себе у молодых волгоградцев обязательно появится уже в следующем спортивном году.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария