ВСЁ О СПОРТЕ

С таким отличным результатом возвратились наши пловцы в родной Волгоград из израильской Нетании, где завершился чемпионат Европы-2015 на короткой воде (бассейн 25 метров), ставший для ведущих мастеров Старого Света финальным международным стартом уходящего года, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


В отсутствие ряда национальных лидеров, пропускающих зимний сезон, право выступить на главном континентальном первенстве завоевали четверо волгоградских спортсменов, попавших в российскую команду по итогам прошедшего в Казани чемпионата страны. Всего же разыграть 40 комплектов наград в личных дисциплинах и различных эстафетах собрались представители почти 50 европейских стран, вышедшие на старт в национальном олимпийском бассейне местного Центра физической культуры и спорта. Из квартета наших земляков лишь Александру Садовникову не удалось попасть в тройку сильнейших, зато порадовали на пару Евгений Седов и Никита Коновалов, привезшие домой по четыре медали разных достоинств.


Вновь выходит на приличный спортивный уровень, пропустивший из-за болезни летний сезон, молодой представитель клуба "Волга" Евгений Седов, сумевший выиграть "золото" и титул европейского чемпиона на престижном спринтерском "полтиннике" вольным стилем. Еще один триумф 19-летний ученик Владимира Захарова праздновал вместе с Коноваловым, когда ребята выиграли решающий эстафетный заплыв в мужском квартете 4х50 метров кролем. К этой виктории спортсмены добавили по два "серебра", финишировав вторыми после итальянцев в эстафетах 4х50 метров смешанной вольным стилем и мужской комбинированной.


И еще у нас две бронзовые награды с Евро-2015 в личных заплывах. Никита замкнул призовую тройку на стометровке баттерфляем, а вернувшаяся в большой спорт после рождения сына Наталья Иванеева сумела впервые подняться на официальный международный подиум, проиграв борьбу на 50-метровом отрезке брассом только соперницам из Финляндии и Бельгии.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария