ВСЁ О СПОРТЕ

На ледовой арене «Новое поколение» завершилось открытое первенство Волгоградской области по фигурному катанию на коньках, в котором приняли участие 160 юношей и девушек из Волгограда, Волжского и Кузнецка Пензенской области, сообщает пресс-служба ДЮСШ зимних видов спорта. Партнерами соревнований выступили сеть АЗС «Газпром» и Волгоградский филиал ПАО «Ростелеком».


В торжественной церемонии открытия соревнований, по итогам которых будет сформирована сборная команда региона для участия в зональных соревнованиях первенства России и Спартакиады учащихся, приняли участие почетные гости — олимпийская чемпионка, председатель комитета молодежной политики Волгоградской области Елена Слесаренко, глава региональной федерации фигурного катания на коньках Алексей Королев, консультант отдела развития физической культуры и спорта областного спорткомитета Анна Брюханова, директор по работе с массовым сегментом Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком» Татьяна Бусова.


Хозяева соревнований — воспитанники ГАУ ВО ДО «ДЮСШ по зимним видам спорта» - выступили очень уверенно, завоевав в общей сложности 33 награды, треть из них - золотые. Среди самых маленьких участников, выступавших в номинации «Юный фигурист», равных не было воспитанникам Светланы Хабловой Божене Лапидус и Матвею Маноцкову. У мальчиков третьего юношеского разряда победу одержал ученик Ирины Аксеновой Александр Мельников. По второму юношескому разряду самые высокие баллы судьи выставили Ангелине Кадацкой (тренер Светлана Хаблова), по первому - Полине Пучковой (тренер Анастасия Чередниченко) и Ивану Пчелину (тренер Дмитрий Покровский).


Соревновавшиеся по спортивным разрядам фигуристы, которые демонстрировали, в отличие от младших участников, уже и произвольную, и короткую программы, узнали чемпионов и призеров в воскресенье. У девушек сильнейшей по второму спортивному разряду стала Арина Коробкина (тренер Светлана Хаблова), у юношей — Даниил Ломовцев (тренер Екатерина Жаринова).


По первому спортивному разряду у девушек первенствовала воспитанница Екатерины Жариновой Анастасия Филатова, у юношей — Джонатан Пандей (тренер Дмитрий Покровский). И, наконец, у фигуристок, соревновавшихся по программе кандидатов в мастера спорта, равных не было ученице Жариновой Олесе Корнеевой.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария