В Дубае сборная России по пляжному футболу провела полуфинальную встречу на Межконтинентальном Кубке-2015. В прошедшем матче россияне встречались с командой Ирана и победили соперника со счетом 4:1. В финале наша команда сыграет со сборной Таити.

Россия – Иран 4:1 (0:0, 4:0, 0:1)

Голы: Макаров, 14 (1:0). Шайков, 18 (2:0). Макаров, 18 (3:0). Макаров, 23 (4:0). Булокбаши, 30 (4:1).

Россия: Бухлицкий, Островский, Леонов, Шкарин, Шайков, Макаров, Горчинский, Крашенинников, Романов, Папоротный.

Иран: Хоссейни, Бехзадпур, Акбари, Хассани, Надери, Киани, Моршедизаде, Булокбаши, Мохтари, Ахмадзаде, Моради, Назем

Предупреждения: Папоротный, 24. Мохтари, 28. Романов, 29. Булокбаши, 31.

6 ноября. ОАЭ. Дубай.

Сборная России по пляжному футболу приучила российских болельщиков к победам в разных по накалу поединках. От того еще неожиданнее стало поражение от хозяев песка, соперников из ОАЭ, в заключительном матче группового этапа Межконтинентального кубка-2015. Но локальная неудача не повлияла на турнирное положение – Россия вышла в полуфинал с первого места, где наших парней уже поджидал Иран.

Россияне четырежды играли против иранцев на различных турнирах. И до стартового свистка сегодняшнего матча в соперничестве двух стран установилось динамическое равновесие – 2:2. Таким образом, конечный результат определял не только победителя и финалиста кубка, но и лидера данной пары. Учитывая травму Дмитрия Шишина и красную карточку Алексея Ильиского в матче с ОАЭ, было необходимо ответственно и собрано сыграть за себя и своего партнера. И в очередной раз вывести Россию в финал престижного соревнования.

Первый период прошел практически без опасных моментов. Обе сборные пытались тревожить голкиперов исключительно с дальней дистанции. Иранцы предложили россиянам проходить очень плотную массированную оборону и сыграли ярко выраженным вторым номером. Как выяснилось потом, это ни капли не смутило наших ребят, которые запасли свою основную артиллерию на вторую часть матча. После возобновления поединка Макаров прорвался по правому флагу и сильно пробил в нижний угол. Мяч рикошетом о песок вонзился в девятку – 1:0. Совсем скоро россияне в течение минуты дуплетом утроили превосходство: точные удары на счету Шайкова и вновь Макарова. Алексей в этот день был просто в ударе: еще через пять минут его точный удар с левой ноги сделал счет 4:0. Макаров оформил хетт-трик и обеспечил команде комфортное преимущество перед заключительным периодом.

В прошлогоднем Межконтинентальном Кубке сборная Ирана точно так же проигрывала после двух периодов со счетом 4:0. Тот полуфинал получился более напряженным, чем сегодняшний. Тогда иранцы смогли отыграть три мяча. На этот раз россияне исключили ошибки прошлого года и довели встречу до логичной победы, пропустив лишь однажды.

Российская команда принимала участие во всех без исключения розыгрышах Межконтинентального Кубка, дебютный турнир которого состоялся в 2011 году. Все четыре предыдущих соревнования россияне неизменно добирались до финалов, в которых им трижды противостояла Бразилия. Россияне не изменили радостной традиции и вновь сыграют в решающей игре. На этот раз соперником станет сборная Таити, обыгравшая в другом полуфинале Египет со счетом 8:5.