ВСЁ О СПОРТЕ

Сборная России уступила команде Италии в матче Кубка Дэвиса, который состоялся в эти выходные в городе Иркутск. После первого соревновательного дня счет в матче был равным – 1:1. Очки своей сборной принесли Теймураз Габашвили и Фабио Фоньини. Первая ракетка России переиграл Симоне Болели – 7:6, 6:1, 6:3. А Фоньини оказался сильнее Андрея Рублева 7:6, 6:2, 6:2.


- Я потерял контроль над собой и во второй и третьей партиях был чересчур эмоционален, - подвел итог встречи Рублев, - Фоньини был спокойнее и действовал лучше, чем в первом сете.


Во второй день состоялась парная встреча. Цвета российского флага защищали Константин Кравчук и Евгений Донской. Россияне и в тяжелейшем матче уступил Фабио Фоньини и Симоне Болелли – 7:5, 2:6, 7:6, 7:6.


- После первой партии мы немного изменили свою игру, потому что Фабио и Симоне отличные одиночники и здорово действуют на задней линии, - признался Кравчук, - Мы стали играть короче, чтобы не затягивать розыгрыши и завершать комбинации у сетки. Нам удалось выровнять игру, а в двух последующих партиях всё решалось на тай-брейках, так что исход матча определили несколько розыгрышей.


В воскресенье первыми на корт вышли Теймураз Габашвили и Фабио Фоньини. Итальянец в упорной борьбе праздновал успех – 7:6, 6:3, 7:6.


Тем самым, счет противостояния стал 3:1 в пользу гостей.


- Мне очень жаль, что так вышло. Я старался, но Фоньини находится сейчас в отличной форме. Я плохо подавал весь матч. Соперник здорово пользовался этим. Это очень обидное поражение.


Окончательную точку в матче поставил Паоло Лоренци, который в пятом матче переиграл Константина Кравчука – 6:4, 7:6, сделав итоговый счет 4:1.


- Ребята выложились на все сто процентов, - заявил капитан команды Шамиль Тарпищев, - Все мы видим как они относятся к Кубку Дэвиса. Я очень ценю такой профессионализм и самоотдачу. Нам не хватило самую малость. Все это придет с опытом. Но то, что мы проводим матчи в регионах – это абсолютно правильное решение. Посмотрите какие эмоции получают зрители. Как они поддерживают команду.


Источник:


http://www.tennis-russia.ru

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария