ВСЁ О СПОРТЕ

Действующий тренер-чемпион России Эмиль Джабаров уже в пятницу может получить приставку «экс». Пока же, оставаясь «действующим», наставник петербургского «Золотого», готовящегося в Сочи к участию в Кубке России, вспомнил свои несбывшиеся прогнозы и спрогнозировал исход финальной серии.


- Эмиль Велиевич, как Вам атмосфера Суперфинала?

Прежде всего шикарная погода, нет дождей, постоянное солнце. Отличная инфраструктура. Все очень продуманно, все компактно. Я в восторге! Всегда надо проводить завершающие турниры в Сочи.

- Уже многое говорилось про полуфинальные серии, и все же все ли было закономерно в тех играх?

В последний наш разговор я сказал, что в обеих полуфинальных сериях счет будет 2:0, а в финале победит «Локомотив». Вот такой я прогнозист! В следующий раз никаких прогнозов!

От всей души поздравляю «Крылья»! Сотворили шедевр! С таким бюджетом Женя Храмов достиг такого впечатляющего результата!

Ничего не буду говорить о «Локомотиве». Это их дела. Вроде бы поменяли легионеров, взяли Бельшиора… Не знаю, в чем причина. Нужен взгляд изнутри. Вроде бы приехали квалифицированные люди, и 0:2 в серии с «Крыльями», на которые никто ставку не делал. Даже по исполнителям. У самарцев ну Бриштель, ну красавец, но кто тогда Бельшиор, Леонов, Макаров, Шкарин, Шайков… Два лучших вратаря страны Бухлицкий и Чужков. Как так можно было сыграть? Да самоотдача, да «Крылья» бились, но я все равно не понимаю…

- Но была и вторая серия, где «Динамо» тоже билось, и игроки «умирали» на поле…

Я живьем видел только один матч этой серии – последний. У меня хорошие отношения с руководством «Динамо», я уважаю Рому Пачева и как игрока, и как тренера, но в этом матче преимущество «Кристалла» было видно во всем. Я считаю, что шансов у «Динамо» не было.

- В первом финальном матче у «Крыльев» шансов тоже практически не было. Получится ли самарцам «зацепиться», или чемпиона России 2015 мы узнаем уже завтра?

Я думаю, что шансов у «Крыльев» нет. Женя Храмов с командой сделал то, что хотел. Они в Лиге Чемпионов. «Крылья Советов» - серебряный призер страны. Я уже не боюсь говорить это.

«Кристаллу» же ещё до старта чемпионата все в один голос, всё руководство, весь бомонд, все в один голос пророчили чемпионство. Я чуть ли не единственный, кто надеялся, что в финале «Локомотив» даст бой, а вот как получилось. «Локомотив» даже не вышел в финал. «Кристалл» в этом году машина. Как в прошлом году «Ротор» называли катком, так в этом году выглядит «Кристалл». Нереально сильная команда! Кто-то грешит на Шишина, что он не забивает, кто-то говорит, что Льоренц играет без должного блеска… Когда надо, все играют, кто надо забивает! Все в порядке и с самоотдачей, и с зарядом. Что говорить, ребята отрабатывают. «Кристалл» есть «Кристалл». Команда победителей.

- В свое время Вы с различными командами десять лет шли к своему первому титулу, и лишь в прошлом году с «Ротором» вам удалось выиграть не только чемпионат, но и кубок. На данный момент еще ни разу за всю историю российского бич-соккера команде из Санкт-Петербурга не удавалось выиграть Кубок России. Удастся ли «Кристаллу», у которого по вашим же словам, конкурентов нет, нарушить эту традицию?

Если в финале Кубка России будут играть «Кристалл» с «Золотым», то тогда Кубок гарантированно уедет в Петербург… Вообще, этих ребят остановить сложно. Но в кубке немного другая ситуация. Там все решается в одном матче. «Динамо» ведь умудрилось выиграть одну игру у «Кристалла». По теории вероятности всегда есть шанс, что к примеру можно сто раз кинуть кости, и сто раз выпадет две шестерки. В пляжном футболе возможно всё. Один матч, три удара – три гола, а дальше закрылись и всё. На кубке нет права на ошибку, тем он и интересен. И «Кристалл» может оступиться, в прошлом году же оступился, вылетев в четвертьфинале от «Динамо».

Мы будем биться, приедет «Дельта», приедут еще команды из регионов, усиленные легионерами. Но с другой стороны все лучшие сейчас собрались здесь. И среди них «Кристалл» вне конкуренции. Так, что объективно ничто не должно помешать «Кристаллу» оформить золотой дубль. Хотя конечно хотелось бы, чтобы другая питерская команда завоевала кубок…

- «Петроградец»?

(Смеется) Нет, не «Петроградец»!

- Возвращаясь к суперфиналу. Исходя из озвученного вами подавляющего преимущества «Кристалла», финальная серия завершиться после второго матча, а это значит анонсированный «Матч Звезд» российской Суперлиги состоится не между групповыми этапами Кубка России, а 19 сентября логично завершит чемпионат. Как вы относитесь к самой идее проведения такого матча, что скажите о составах команд?

Скажу честно, даже не слежу, не читаю. Не то, что мне не интересно, кто-то следит за тем, кто кого обогнал. По большому счету, подобный выбор звезд необъективен, если человек не проходит в основной состав, какая он звезда?

- Вы приехали готовиться к Кубку очень заранее. Настолько серьезные задачи поставлены руководством?

Что бы кто ни говорил про изменения регламента, квалификационные турниры, расширение Суперлиги и прочее, в соответствии с регламентом кубок – это наш единственный шанс отобраться на следующий год в Суперлигу, чтобы потом, как бы они не меняли регламент, мы уже были бы там. Это наша единственная задача на кубок. Поднимемся выше за медалями – дай Бог! Будем биться!


Источник:

http://www.beachsoccer.ru/


Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария