ВСЁ О СПОРТЕ

Ближайший резерв национальной команды по боксу принял у себя город Кемерово, где лучшие спортсмены страны 19-22-х лет сразились за награды молодежного чемпионата России. Право выступить на главных отечественных соревнованиях среди лучших мастеров своего возраста получили и двое волгоградских участников, сумев добыть медаль для родного региона, сообщили в пресс-службе облспорткомитета.


Соперничество за десять призовых комплектов вели более двух сотен молодых претендентов, представлявших 52 субъекта РФ из всех федеральных округов страны. Местом выяснения спортивных отношений на ринге в столице Кузбасса стал спортивно-развлекательный комплекс "Арена" (на снимке), уже далеко не впервый раз принимавший крупные состязания, причем не только национального масштаба. К сожалению, уже в первом круге выбыл из борьбы выступавший в весе до 52 килограммов Павел Кевшин, уступивший более сильному челябинскому оппоненту. Ну а добрался до пьедестала почета тот, на которого, в общем-то, мы и возлагали медальные надежды на этом крупном турнире.


Тяжеловес Артем Сусленков был заявлен в категории свыше 91 килограмма, где на титул рассчитывали почти 20 серьезно настроенных конкурентов. Отметим, что воспитанник Алексея Старцева уже имеет в своем активе немало достижений, в частности победы на юниорских Кубке России-2012, первенстве страны-2013 и триумф на отечественном взрослом чемпионате среди военнослужащих нынешнего года. Наш 20-летний земляк был близок к "золоту" и на этих соревнованиях. Одолев на старте противника из Дагестана, Артем затем победил боксера из Санкт-Петербурга и в полуфинале сошелся с очень сильным соперником мастером спорта международного класса москвичом Хожиакбаром Мамаковым.


Столичный конкурент, имеющий титулы победителя первенств Европы-2009 среди школьников и юниоров-2013, в данном поединке ничего не смог противопоставить волгоградскому спортсмену. Сусленков доминировал на протяжении всего боя и заслуженно вышел в финал турнира, где нашего участника ждало новое испытание. Решающий бой на Кузбассе свел Артема с опытнейшим и более взрослым калининградцем Иваном Верясовым. Первый номер молодежной сборной страны в этом весе также имеет международные титулы и заслуги, а в конкретном решающем противостоянии оказался чуть тактически хитрее и грамотней технически… У волгоградца в итоге после трех побед и одной неудачи серебряная медаль российского первенства!

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария