ВСЁ О СПОРТЕ

В самом разгаре решающие баталии VII-й летней Спартакиады учащихся России-2015, где небезуспешно сражаются за награды и молодые волгоградские спортсмены. Очередной приз в нашу региональную копилку был добыт в подмосковном Раменском, где состоялось спартакиадное первенство по боксу с участием сильнейших юниоров страны 17-18 лет, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


Турнир принял Дворец спорта «Борисоглебский», где состязались более сотни лучших представителей мужского и женского пола – от перворазрядников до мастеров спорта - почти из 40 субъектов Российской Федерации, представлявших все 10 национальных федеральных округов. Всего ребятами было оспорено 20 медальных комплектов, в розыгрыше четырех из которых соперничали и волгоградские участники. Вот только досадно, что двое из нашего юного квартета остановились в шаге от пьедестале почета, уступив в четвертьфинальных поединках, и тем не менее без награды мы не остались…


Главная волгоградская надежда на спортивный подиум возлагалась на выступавшего в весовой категории до 60 килограммов хоть и молодого, но уже достаточного опытного боксера Анатолия Жирнова. Достаточно сказать, что год назад воспитанник Александра Романенко стал победителем юношеского первенства Европы-2014 и являлся реальным претендентом на успех в отечественной Спартакиаде. На ринге наш кандидат в мастера спорта России благополучно добрался до полуфинала соревнований, где сошелся с равным по силе, но более старшим по возрасту, оппонентом Рудольфом Исламгареевым из Сургута. В результате непростого боя Жирнов уступил противнику, который, кстати, впоследствии и стал чемпионом. У волгоградского же парня, таким образом, бронзовая медаль боксерского турнира.


Напомним, финальные этапы российской Спартакиады, в том числе и с участием наших воспитанников, продлятся до конца августа, когда VII-й летний форум учащихся определит российских победителей и призеров в 42-х видах спорта.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария