В четвертьфинале россияне в овертайме вырвали победу у «кудесников мяча» со счетом 6:5. «Красная машина» начала игру активно. Артур Папоротный открывает счет на 3-й минуте, а через пять минут Антон Шкарин удваивает результат. Однако, бразильцы в течении минуты трижды добиваются успеха и не только восстанавливают равновесие, но и выходят вперед.

Игра идет на встречных курсах и на 13-й минуте экс-игрок волгоградского «Ротора» Дмитрий Шишин добивается успеха, а затем Анатолий Перемитин делает счет – 4:3 в пользу нашей команды. В дальнейшем команды обмениваются результативными атаками. На гол Бокинья точным ударом отвечает Романов, а на результативный выстрел Да Сильвы находит аргумент Егор Шайков. В итоге – 6:5 в пользу сборной России. Бразилия впервые в истории чемпионатов мира остается без медалей.