По итогам группового этапа россияне попали в стадии плей-офф на главных конкурентов. Поражение от команды Таити вывело нас на бразильцев. Четвертый матч для каждой из команд может оказаться «досрочным финалом». Бразильцы, участники всех 18-ти чемпионатов мира. И 13 раз они завоевывали золотые медали. Тем не менее, бразильцы уже давно ничего не выигрывали. Сегодняшний соперник не является таким грозным как раньше, хотя футболисты этой команды сейчас как никогда голодные до побед.

Впервые «пляжники» России и Бразилии сошлись на «песочном мундиале» восемь лет назад. Тогда, в серии пенальти победу праздновали бразильцы – 5:4. Через год в четвертьфинале россияне вновь уступили «кудесникам» - 4:6. Но после этого шесть матчей подряд успех был на стороне нашей сборной, правда большинство этих матчей проходили вне турниров ЧМ. В этом году в Португалии специалисты и болельщики надеялись увидеть главных фаворитов в финале. Однако, очередное противостояние состоится несколько раньше ожидаемого.

Итак, 16 июля. Эшпиньо. Четвертьфинал чемпионата мира по пляжному футболу. Россия – Бразилия.