ВСЁ О СПОРТЕ

Во Дворце водных видов спорта подмосковного города Руза состоялся финал Кубка России по плаванию 2015 года, ставший заключительным стартом сборной команды России перед чемпионатом мира по водным видам спорта, который пройдет 24 июля – 9 августа 2015 года в Казани.

Наибольшее количество рейтинговых очков FINA у мужчин набрал волгоградец Вячеслав Синькевич на дистанции 200 м брассом – 907. Вторую строчку рейтинга сильнейших спортсменов соревнований занял калужский спортсмен Андрей Николаев (50 м брасс – 887), третью – москвич Всеволод Занько (100 м брасс – 883).


У женщин тройку лидеров по очкам FINA возглавила трехкратная победительница КР-2015 Дарья Устинова из Свердловской области (200 м на спине – 922). На второй строчке рейтинга сильнейших спортсменок расположилась пензенская спортсменка Виктория Андреева (200 м вольный стиль – 881), на третьей Ирина Приходько из Республики Татарстан (100 м на спине – 879).

Ну, а обладателем почетного трофея – Кубка России по плаванию 2015 года, стала команда Москвы, набрав по итогам турнира наибольшее количество очков – 1591, на втором и третьем местах – первая и вторая команды Санкт-Петербурга (1547 и 1013 очков, соответственно).


Финал Кубка России по плаванию 2015 года. Руза (Московская область).

Мужчины


50 м вольный стиль. 1. ФЕСИКОВ Сергей (ЯНАО - Пензенская область) – 22,38. 2. ЛАГУНОВ Евгений (Санкт-Петербург-Архангельская область) – 22,52. 3. АРБУЗОВ Андрей (Красноярский край) – 22,54.

200 м вольный стиль. 1. ЛОБУЗОВ Артём (Москва-2) – 1.47,59. 2. КРАСНЫХ Александр (Республика Татарстан-1) – 1.48,87. 3. СТЕПАНОВ Станислав (Москва-1) – 1.50,30.

1500 м вольный стиль. 1. СОКОЛОВ Егор (Москва – 2) – 15.33,70. 2. СМИРНОВ Даниил (Москва-1) – 15.35,95. 3. ДРОБОТОВ Евгений (Красноярский край) – 15.40, 07.

50 на спине. 1. ФЕСИКОВ Сергей (ЯНАО – Пензенская область) – 25,24. 2. АРБУЗОВ Андрей (Красноярский край) – 25,72. 3. КОВАЛЕНКО Денис (Волгоградская область) – 26,05.

200 м на спине. 1. АНЧИН Антон (Республика Башкортостан) – 2.00,62. 2. МАЛЬЦЕВ Дмитрий (Москва-1) – 2.00,74. 3. СОРОКИН Игорь (Москва-1) – 2.02,00.

100 м брасс. 1. ЗАНЬКО Всеволод (Москва-1) – 1.00,93. 2. НИКОЛАЕВ Андрей (Калужская область) – 1.01,03. 3. СИНЬКЕВИЧ Вячеслав (Волгоградская область) – 1.01,17.

100 м баттерфляй. 1. ПАХОМОВ Даниил (Санкт-Петербург-1) – 52,27. 2. КОНОВАЛОВ Никита (Волгоградская область) – 52,32. 3. ПРУДНИКОВ Вячеслав (Санкт-Петербург-1) – 52,59.

200 м комплекс. 1. ДЕНИСЯКО Никита (Москва-3) – 2.00,73. 2. ДОВГАЛЮК Михаил (Москва-1) – 2.02,60. 3. МАСЛОВ Андрей (Москва-1) – 2.02,80.


Источник:

http://www.russwimming.ru

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария