ВСЁ О СПОРТЕ

Вслед за чемпионатом страны на столичном канале "Крылатское" прошло и юниорское первенство России по гребле на байдарках и каноэ, ставшее отборочным при комплектовании молодежного состава отечественной сборной для участия в официальных соревнованиях планетарного масштаба. Сюда сумели пробиться и волгоградские девушки, медально завершившие в Москве шесть видов программы, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


Причем, некоторые представительницы нашего профильного регионального ЦСП взошли на пьедестал почета даже не за одной наградой. Так, сразу дважды "золотой" стала по итогам финальных заездов наша каноистка Ирина Андреева, выступавшая, кстати, и в национальном чемпионате. В юниорском же споре двукратный призер Евро-2015 была вне конкуренции. В одиночке на отрезке в полкилометра спортсменка взяла первую медаль высшего достоинства, а затем на этой же дистанции взошла на верхнюю ступень подиума вместе с другой волгоградкой Екатериной Петровой, выиграв гонку в споре каноэ-двоек. Сама Катя тоже не подкачала в призовых достижениях и свое второе "золото" завоевала на двухсотметровке и уже в дуэте с напарницей из Приморского края.


Наш женский пол, специализирующийся в классе байдарок, практически не отстал от каноисток – также два победных заезда плюс один "серебряный". Здесь пополняет свою медальную коллекцию, выступающая уже и на взрослом уровне, 20-летняя Анастасия Невская. В паре с москвичкой Марией Смольцевой волгоградка финишировала первой в состязании байдарок-двоек на дистанции 500 метров, а на двухсотметровке этот же тандем получил второй приз российского первенства. И еще одну золотую медаль увезла с национального старта Софья Кирюхина. В компании с питерской спортсменкой-байдарочницей наша землячка одержала викторию в километровой гонке отечественных соревнований. Своими результатами "крылатская" регата (на снимке) дала ответ тренерскому штабу сборной относительно кандидатов на поездку в португальский Монтемор-у-Вельо. Именно здесь в конце июля состоится молодежное первенство мира по гребле среди участников до 23-х лет. В их числе будут и наши девушки Петрова, Андреева и Невская.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария