Во втором этапе седьмой летней Спартакиады России принимают участие юные баскетболисты из Ростова-на-Дону, Адыгеи, Астрахани, Ставрополя, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Карачаево-Черкесии и Волгограда. В первый день соревнований представители Волгоградской области встречались с командой из Астраханской области. С первых минут преимущество было на стороне хозяев паркета. Уже к исходу пятой минуты наши земляки уверенно вели – 19:0. Отыграв шесть минут гостям удалась наконец результативная атака. А по итогам первой десятиминутки впереди волгоградцы – 32:2.

Вторая четверть проходила по схожему сценарию. Местные баскетболисты лишь раз позволили поразить свое кольцо, а сами к перерыву доведи результат до разгрома – 62:4.

Во второй половине доминировать на площадке продолжали хозяева. Наиболее активным под чужим кольцом был Александр Синебабнов, набравший в итоге 30 очков. В активе Егора Тлатова 21 балл. Капитан команды, Павел Шульженко добавил в копилку команды 16 очков. Итог встречи – 131:10 в пользу баскетболистов Волгоградской области.