Национальная женская сборная России по мини-футболу вничью завершает первый поединок в рамках Группы 2 Основного раунда квалификации ЕВРО-19 против команды Швеции (2:2), сообщает пресс-служба АМФР.

Квалификация ЕВРО-19. Основной раунд. Группа 2

Россия - Швеция - 2:2

Голы: Федорова, 31; Воробей, 32 - Шамун, 8, 36

Начиная примерно с пятой минуты встречи, сборная России значительно превосходит соперниц из Швеции по числу моментов.

Тем обиднее для нашей команды, пропущенный после практически единственного момента у ворот Анастасии Ивановой, гол. Даниэла Шамун закручивает мяч в дальний угол на 8-й минуте поединка.

Следом практически в упор не удаётся замкнуть прострел Марии Крупиной, удар Дурандиной парирует вратарь, затем она же сотрясает каркас ворот, дважды подряд опасно бьёт Фёдорова.

Лишь десятиметровый удар в наши ворота в концовке тайма нарушает общее течение игры, но тут удача оказывается на стороне российской команды.

Вторая половина встречи началась с серии угловых у ворот Швеции, которая, увы, удачи команде Евгения Кузьмина не принесла. Как и несколько последующих моментов в исполнении Коржовой, Дурандиной и Фёдоровой.

Впрочем, самая универсальная футболистка страны вскоре всё же найдёт свой шанс у ворот соперниц - после передачи Дурандиной Марина Фёдорова с нескольких метров вонзает мяч в сетку.

Следом случается и второй гол. Воробей подправляет дальний удар Самородовой низом. Шведкам, в свою очередь, удаётся сохранить волю и на некоторое время перевести игру к воротам Ивановой. Это приносит свои плоды.

Прострел на 36-й минуте успешно завершает Шамун, поставив точку в этом противостоянии. Первый официальный матч женской сборной России на пути к ЕВРО-19 завершается ничьей - 2:2.