В тяжелейшем матче заключительного тура была добыта ничья с командой Эстонии – 6:6. Ставка этого матча была высока. Победитель занимал второе место и получал путевку на чемпионат мира в Канаду. Впрочем, россиян при лучшей разнице забитых и пропущенных мячей устраивала и ничья.

Игра в дебюте была напряженной. Обе команды действовали аккуратно и отличились по разу в большинстве. Сперва эстонец Артур Окружко открыл счет, а затем россиянин Андрей Бородкин восстановил равновесие. После первого периода на табло – 1:1.

Затем россиянам удался хороший отрезок матча, когда они смогли прочевти три результативные атаки подряд. Всеволод Иванов и Илья Шитов по разу отличились во втором периоде, а в третьем отрезке Илья Шитов упрочил преимущество хозяев турнира – 4:1.

Однако эстонцы сократили отставание до минимума и игра пошла мяч в мяч. В концовке эстонцы устроили настойщий штурм ворот российской команде. Проигрывая 5:5 сборная Эстонии снимает вратаря и всей командой без оглядки на тылы идет в атаку.

Им удается на последних секундах восстановить равновесие – 6:6. Однако на большее у соперников ни сил, ни времени не хватило. А россияне смогли удержать необходимый результат – 6:6.