ВСЁ О СПОРТЕ

В Сургуте завершился Кубок мира FINA по водному поло среди женских команд. На протяжении шести дней сильнейшие женские ватерпольные команды боролись за право сыграть в финальном матче. Добиться этого смогли команды России и США.


Стоит отметить, что сборная команда России вышла в финал впервые с 1997 года. Тогда наши девушки уступили сборной Нидерландов.


Женская сборная России по водному поло проиграла команде США (5:8) в финале Кубка мира в Сургуте. Напомним, накануне в полуфиналах Россия нанесла поражение Австралии (5:3), а США разгромила Испанию (11:5).


Два гола в составе сборной России забила волгоградка Ольга Горбунова, по одному мячу – Мария Берснева, Татьяна Зубкова и Евгения Иванова.


Первый период прошел с небольшим преимуществом соперниц — 2:1 в пользу США. Американки открыли счет, но наши девушки очень быстро восстановили равновесие. Во втором отрезке игры доминировали ватерполистки сборной США, и к большому перерыву преимущество американок выросло - 5:2.


Третий период завершился со счетом 7:3 и преимущество в пять мячей сборной США уже рассеивало сомнения по поводу окончательного итога. Наша сборная смогли сократить разрыв до трех мячей — 8:5, однако первое место в Кубке мира по водному поло третий раз подряд занимает команда США.


- Команда играла хорошо, были контратаки на протяжении всей игры, - поделился после матча волгоградский наставник сборной России Александр Гайдуков. - К сожалению, не хватило скорости перемещений, физически мы понимали, что переломать их не сможем, остается только играть головой. Если говорить о самом турнире, он организован на высочайшем уровне. На моей памяти было много крупных международных соревнований. Этот, по-моему, лучший по организации. Поддержка зрителей просто сумасшедшая. Трибуны забиты битком.


Третье место на турнире заняла Австралия, победившая Испанию (9:8).


Сургут. Кубок мира. Женщины


Финал


США – Россия – 8:5 (2:1, 3:1, 2:1, 1:2)


Матч за 3-е место


Испания – Австралия – 8:9


Матч за 5-е место


Китай – Канада – 10:9


Матч за 7-е место


Новая Зеландия – ЮАР – 14:3


Фото: пресс-служба ВК «Спартак-Волгоград»

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария