ВСЁ О СПОРТЕ

Вторым кругом соревнований финишировал чемпионат страны по футболу среди инвалидов-ампутантов. Финальная точка в нынешнем национальном первенстве с участием лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) была поставлена в Нижнем Новгороде, где в отечественном сезоне-2018 наша команда "СКИ-Академия" завоевала бронзовые медали ключевых российских баталий, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


На решающую часть состязаний шесть ведущих клубов-претендентов собрались на газоне стадиона нижегородского спорткомплекса "Северный". Здесь однокруговым спором друг с другом коллективы завершали 23-й в истории главный турнир страны. По итогам первой части отечественного первенства, проходившей в середине мая в подмосковном Подольске, волгоградцы занимали четвертую позицию в таблице и для того, чтобы рассчитывать на медали "академикам" надо было очень постараться.


К тому же, напомним, в прошлом году наши футболисты остались за чертой призеров и теперь явно не хотели повторить безмедальный сезон, учитывая свои многочисленные заслуги и победы за всю большую многолетнюю историю выступления клуба на российской арене.


И второй круг национального чемпионата дружина Евгения Григорьева провела куда успешней предыдущего. В стартовом поединке коллектив из регионального Центра развития адаптивных видов спорта уверенно одолел хозяев соревнований, победив местный "Нижегородец" со счетом 3:0. Далее был разгромлен ижевский "Зенит" - 10:0, после чего нас ожидала принципиальная встреча против столичного "Олимпро".


Как выяснится позже, именно этот матч был определяющим для обоих противников, и в данной игре преуспели "академики" - 4:1. А вот в дуэли с прошлогодним чемпионом страны – грозненским "Ламан Азом" в очередной раз у волгоградцев не сложилось: мы потерпели крупное фиаско с результатом 0:4. И в заключительном туре наша команда сразилась с лидером первенства, взявшем в этом сезоне чемпионский титул, - барнаульским "Динамо".


В этом матче главным для нас было не проиграть, и уже к перерыву "СКИ-Академия" забила соперникам два мяча, но впоследствии клуб из Алтайского края всё же отыгрался, сведя поединок к ничейному исходу – 2:2.


Таким образом, после завершения всех баталий чемпионами-2018 стали барнаульцы, "серебро" досталось чеченским спортсменам, а вот далее по 16 очков набрали наши ребята и московский "Олимпро". В итоге по личным встречам и соотношению мячей в очных играх волгоградцы (на снимке в белой форме) обошли столичных конкурентов и получили в нынешнем сезоне бронзовые медали чемпионата России!


А лучшим защитником соревнований в Нижнем Новгороде признан наш опытный футболист игрок национальной сборной Валерий Садовский.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария