ВСЁ О СПОРТЕ

Организаторами турнира выступают Российский футбольный союз и Федерация футбола Волгоградской области. Матчи проходят на стадионах «Зенит» и ВГАФК.


Сборная Черноземья, в состав которой, в том числе, вызваны несколько футболистов из Волгограда, попала в группу «B», где ее соперниками стали команды ЮФО/СКФО, Северо-Запада, объединенная команда Урала и Западной Сибири, а также Московская область, сообщает пресс-служба ФФВО.


Группа А выглядит следующим образом: Сибирь, Москва, Приволжье, Дальний Восток, Золотое Кольцо. Групповой этап будет проходить с 7 по 13 сентября, матчи плей-офф - в воскресенье, 16 сентября.


В матче открытия команда Северо-Запада, костяк которой составляют футболисты из Санкт-Петербурга, в результативном матче переиграла Урал/Западную Сибирь 4:2. Соперником по стартовой встрече сборной Черноземья стали фавориты турнира - сборная Московской области. К сожалению, интриги в игре не получилось, подмосковные ребята одержали уверенную победу со счетом 3:0. Хотя в первом тайме «черноземцы» достойно сопротивлялись, отстояв в нем нулевую ничью.


В параллельной группе, матчи которой проводятся на поле Академии Физкультуры, были зафиксированы два разгрома: Москва – Золотое Кольцо 3:0, Приволжье – Дальний Восток 5:1.


Помимо игр, команды ожидает насыщенная туристическо-развлекательная программа, в том числе поездка на Мамаев Курган, посещение матча ФНЛ «Ротор» - «Зенит-2» на стадионе «Волгоград Арена», а также встречи с известными российскими футболистами и судьями.


Нельзя не отметить, что в Волгограде инфраструктура, реконструированная к Чемпионату Мира 2018, активно используется и после его завершения. И стадион "Зенит", и площадка ВГАФК, где проходят игры Первенства, во время Мундиаля выполняли функцию тренировочных полей для сборных. На обоих объектах постелен натуральный газон и Волгоград, таким образом, стал первым городом, где соревнования подобного ранга проходят на естественном травяном покрытии.


Уровень организации и качество полей особо отметил принимавший участие в церемонии открытия заместитель руководителя департамента массового и детско-юношеского футбола РФС Михаил Ефимов:


- Большая заслуга Федерации футбола Волгоградской области, помимо традиционно качественной организации, еще и в том, что все игры проходят на натуральных газонах. Волгоград всегда славился своими естественными полями и я очень рад, что мальчишки соревнуются именно на них. Наверное, некоторые из них на таких прекрасных газонах еще ни разу в жизни в футбол не играли.


Помимо Михаила Ефимова в открытии соревнований приняли участие Легенды Волгоградского футбола, ветераны «Ротора» Олег Веретенников и Владимир Файзулин, а также экс-вратарь «Ротор» Эдуард Малый, прежде всего известный в качестве футбольного арбитра.


Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария