ВСЁ О СПОРТЕ

Российские ватерполисты завершили своё выступление на юниорском чемпионате Европы (возрастная категория до 20 лет) поражением от венгерских сверстников, заняв по результатам соревнований итоговое восьмое место, сообщает пресс-служба ФК «Спартак-Волгоград».


Вновь, как и в двух предыдущих поединках, нашим ребятам не удалось распечатать ворота соперников в третьем периоде, что позволило оппонентам перед заключительным перерывом оторваться в счёте, а затем и развить своё преимущество.


Итог вполне логичен, учитывая, что в очередной раз подопечные Евгения Финаева и Владимира Федорина испытали очевидные сложности при игре в неравных составах.


К тому же в этой встрече не смог помочь своим партнёрам по команде отбывавший дисквалификацию спартаковец Кирилл Носаев.


Его одноклубник Константин Шейкин отметился в протоколе одним результативным броском, став с девятью заброшенными мячами вторым бомбардиром нашей сборной в рамках европейского форума.


В активе капитана россиян Сергея Мерша пять голов в семи проведённых матчах, у Кирилла Носаева – на два меньше.


Венгрия (до 20 лет) – Россия (до 20 лет) – 9:6 (1:1, 2:1, 1:0, 5:4).

Арбитры: Дервье С. (Франция), Беришвили Л. (Грузия).

Венгрия (до 20 лет): Баньяи – Турнаи, Бобиш (3), Бакша (3), Мадьяр (1), Агх (1), Галь, Фекете, Мийц, Лукач, Шугари (1), Курти – Мижеи.

Россия (до 20 лет): Чирков – Семёнов, Мерш (кап.), Зиннуров, Чернышов (1), Пелих (1), Буланаев (2), Ганиев (1), Васильев, Шейкин (1), Аухадеев – Заседателев.

Пенальти: 1/1 – 0/0. Удаления: 3 – 8.


Уже сегодня вечером ватерполисты «Спартака» отправятся в расположение родного клуба, где по прибытию присоединятся к «основе» красно-белых, продолжающей на домашней арене подготовку к старту в национальном чемпионате.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария