ВСЁ О СПОРТЕ

На Центральном Московском ипподроме состоялся розыгрыш Большого Всероссийского приза Дерби. В программу скакового дня вошло 9 скачек, в том числе Кубок Шахтеров стоимостью 11 400 000 рублей. Здесь же определился лучший трехлетка страны. В традиционной скачке – Большом Всероссийском призе стоимостью 5 920 000 рублей сошлись 11 жеребцов чистокровной верховой породы.



В скачке приняли участие два предстваителя волгоградского конезавода Чилд Плэй и Стоун Флоу. На старте гонку возглавил Вестерн Хит и экс-волгоградец, а ныне выступающий за Чеченскую республику Изи Глори. Чуть позже Стоун Флоу выходит на третье место а Чилд Плей идет пятым.


На финишной прямой всё кардинально поменялось. Чилд Плей под селом опытного Александра Иванского обгоняет всех, Япончик - второй, а Стоун Флоу финиширует третьим.



Таким образом, на дистанции 2 400 метров первым финишировал обладатель приза Анилина на ЦМИ – гнедой Чилд Плэй, приз победителя - 2 960 000 рублей. Под селом мастера-жокея международного класса Александра Иванского он на полтора корпуса опередил рыжего Япончика. Резвость победителя составила 2.36,6.


Чилд Плэй (Паландер – Чили Джуниор), рожден в России, в к-з Волгоградский, тренер Х.Д.Касаев. У жеребца 4 старта: 2 победы и 2 призовых места. В два года оп проскакал лишь один раз в Пятигорске, в самом конце сезона и выиграл скачку в честь Дня Учителя.

В этом сезоне Чилд Плэй выступал на ЦМИ. В призе Открытия он проиграл Крутому полтора корпуса и занял второе место. В день президентских скачек стартовал в Призе в честь Работников Нефтяной, Газовой и Топливной промышленности и был четвертым за Кармель Барс, Леконтом и Мамиром.


29 июля Чилд Плэй стал победителем приза Анилина. За ним были Япончик, Золотоискатель и Эмпайер Мо. Отец Чилд Плэя — Паландер выиграл Дерби и Приз Президента РФ. Сейчас он один из лучших производителей России. От него получено много классных потомков. В их числе Всероссийский дербист 2017 года Фаер Бёрд. Его родной брат Сонар Прадо выиграл Дерби в Нальчике. Мать Чилд Плэя Чили Джуниор скакала на ЦМИ, выиграла Кубок Претендентов, в ОКСе заняла 4-е место. Сочетание Паландер – Чили Джуниор проверенное.


Чилд Плэй третий жеребенок, полученный от этой родительской пары. Чили Палм (2014 г.р.) выиграл в Пятигорске 4 приза: Дружбы Народов, Министра с/х РФ, Дугласа и Кубок Российских Конных заводов. Чилиндер (2013 г.р.) победитель приз Анилина в Нальчике. И родословная у этих трех братьев интересная — инбридинг IV-III на сочетание Мистер Проспектор х Миэск.


Большой Всероссийский приз (DERBY)


1. ЧИЛД ПЛЭЙ владелец ОАО "Волгоградский к-з" Мастер-жокей международного класса А.В. ИВАНСКОЙ 2.36,6

2. ЯПОНЧИК /YAPONCHIK/ владелец О.П.Полушкина в аренде у А.А.Чотчаева Мастер-жокей Д.Д.СУХАНОВ 2.36,9

3. СТОУН ФЛОУ /STONE FLOW/ владелец ОАО "Волгоградский к-з" Мастер-жокей А.И. ВОЛИК. 2.37,

4. БРОКЕР БАРС /BROCER BARS/ владелец ИП Глава КФХ "Барсук Т.Л." Жокей 3 кат. Р.С.КРУГЛЫХИН 2.38,7

5. ВЕСТЕРН ХИТ /WESTERN HEAT/ владелец ООО "Первый Скаковой Синдикат" Мастер-жокей международного класса М.А. КАППУШЕВ 2.38,8

6. ИЗИ ГЛОРИ рожден: ОАО "Волгоградский к-з", владелец Р.А.Кадыров Мастер-жокей международного класса Х.Ш.УЛУБАЕВ 2.39,7

7. БЕРНАРДИНО ЧАРМ /BERNARDINO CHARM/ владелец А.А.Чотчаев Мастер-жокей К.ХАМИЗОВ. 2.40,8

8. ШАММАР владелец Р.А.Кадыров Мастер-жокей Ш.А. ХАТКОВ 2.40,8

9. ПАНТИЛЕЙ /PANTILEY/ владелец М.Битоков, Х.Кудаев Мастер-жокей Р.М.ПАНЖОКОВ. 2.41,7

10. КЛАССИК РЭЙНДЖ /CLASSIC RANGE/ владелец ООО к/з №711 Мастер-жокей М.Ж.МАМУРОВ 2.43,3

11. КРУТОЙ /KRUTOY/ владелец Э.И. Мордухович Мастер-жокей А.А. АЛЬБЕРДИЕВ 2.44,0

12. БЕРНАРД БАРС /BERNARD BARS/ владелец ИП Глава КФХ "Барсук Т.Л." Мастер-жокей международного класса С.Н. КРУГЛЫХИН 2.46,6


Третье место, с призом стоимостью в 888 000 рублей занял второй представитель Волгограда в скачке – Стоун Флоу


Стоун Флоу (Теофило – Ноу Сач Зоун). Жеребец родился в Ирландии, принадлежит к-з «Волгоградский», тренер А.И.Волик. Стоун Флоу начал скакать в трехлетнем возрасте. В его карьере всего 4 старта: одна победа и 3 призовых места. Выигрыш: RUB 514 000.

Жеребец дебютировал в Краснодаре в призе Открытия и занял четвертое место, впереди были Бернард Барс, Классик Рэйндж и Хоппнер. Следующий его старт – победа в Большом Летнем призе в Ростове. Затем он выступил в призе Анилина в Краснодаре и остался третьим за Бернардом Барсом и Гектором, а Классик Рэйнжд финишировал в трех с половиной корпусах сзади.


В Краснодарском Дерби Стоун Флоу был вторым. Он лишь полкорпуса проиграл Гектору, а Классик Рэйндж и Бернард Барс были соответственно третьим и четвертым. Как видно, скаковая форма жеребца имеет положительную динамику. Во Всероссийском Дерби Стоун Флоу снова встретится со своими постоянными соперниками Бернардом Барсом и Классик Рэйнджем. Интересно каково будет соотношение сил между ними на московской дорожке.


Отец Стоун Флоу – Теофило, сын ведущего европейского производителя Галилео. Он был чемпионом Европы среди двухлетних лошадей. Стоун Флоу первый жеребенок Ноу Сач Зоун. Она родилась в Великобритании, в скачках не участвовала.


Чуть ранее, еще два волгоградских жеребца были заявлены на старт в Большом двухлетнем призе. Однако Лерхан еще до начала соревнований был снят по ветеринарным причинам. Второй представитель волгоградского конезавода Селфи Роуд со старта был в тени, однако затем смог опередить многих оппонентов и пришел к финишу вторым. Приз - 560 000 рублей.


Кличка: Селфи Poуд (Selfie Road)
Год рождения:13-03-2016
Порода: Чистокровная английская
Масть: Гнедая
Пол: Жеребец
Отец: Куолити Pоуд
Мать: Сeлки
Владелец: ОAО конный завод "Волгоградский"
Тренер: Волик A.И.
Страна: США


Большой Двухлетний приз


1. ДРИМ ЧАРДЖЕР /DREAM CHARGER/ владелец ООО к/з №711. Мастер-жокей Ю.В..КУЛИНИЧ 1.42,3

2. СЕЛФИ РОУД /SELFIE ROAD/ владелец ОАО "Волгоградский к-з". Мастер-жокей А.И. ВОЛИК 1.42,4

3. РУЛЕВОЙ /RULEVOJ/ владелец Э.И. Мордухович. Мастер-жокей А.А. АЛЬБЕРДИЕВ 1.42,9

4. СЦИПИОН /STSIPION/ владелец Н.Н.Аршинов. Мастер-жокей международного класса Х.Ш.УЛУБАЕВ 1.43,2

5. ГОЛДЕН ТАЙ /GOLDEN TAY/ владелец М.И.Быков. Мастер-жокей Д.Д.СУХАНОВ 1.43,6

6. АБИТУРИЕНТКА владелец АО к-з "Восход". Жокей 1 кат. И.Г. НИКОЛКИН 1.44,0

7. БИГ БРАЙТ /BIG BRIGHT/ владелец ИП Бухтояров В.П. в аренде у ООО "Первый Cкаковой Синдикат». Мастер-жокей международного класса А.В. ИВАНСКОЙ 1.44,2

8. СТЭЙ ФЁРСТ /STAY FIRST/ владелец ООО "Первый Скаковой Синдикат". Мастер-жокей международного класса М.А. КАППУШЕВ 1.45,0

9. КОНСУЛ БАРС владелец ИП Глава КФХ "Барсук Т.Л." Мастер-жокей международного класса С.Н. КРУГЛЫХИН 1.47,1

10. ДЖУЛЬЕТТА БАРС владелец ИП Глава КФХ "Барсук Т.Л." Жокей 3 кат. Р.С.КРУГЛЫХИН 1.48,0

11. ГОЛДЕН БЛЭЙД /GOLDEN BLADO/ владелец ООО к/з №711 Мастер-жокей М.Ж.МАМУРОВ 1.48,1

12. НАЦИОНАЛПРАЙД БАРС /NATIONALPRIDE BARS/ владелец ИП Глава КФХ "Барсук Т.Л." Мастер-жокей А.Б.ШЕГУШЕВ 1.48,4



В призе города Москвы второе место занял волгоградский гнедой жеребец Эмпайер Мо (приз 362 500 рублей), который сильно уступил победителю Флавтессу, но смог обогнать Магдебурга.


Кличка: Эмпайер Mo (Empire Mo)
Год рождения: 05-02-2015
Порода: Чистокровная английская
Масть:Темно-гнедая
Пол: Жеребец
Отец: Aнкл Мо
Мать: Бонниз Эмпайер
Владелец: OAO кoнный зaвoд "Вoлгoгрaдский"
Тренер: Хаткoв Ш.А.
Страна: США


Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария