Вслед за победой над родоначальниками водного поло в рамках чемпионата Европы (до 20 лет) подопечные Евгения Финаева и Владимира Федорина потерпели поражение, уступив на групповом этапе соревнований сербским сверстникам, сообщает пресс-служба ВК «Спартак-Волгоград».

Сразу отметим, итоговый результат не по игре. На протяжении двух с половиной периодов россияне смотрелись интереснее грозных соперников, первыми добились успеха, трижды вели в счёте и были полны решимости развить своё преимущество.

Однако смелым планам наших ребят не суждено было сбыться, во многом «благодаря» бригаде арбитров, «отдавших симпатии» сербам в концовке встречи.

Перед заключительным перерывом «люди в белом», в очередной раз оставившие сборную России в меньшинстве, позволили оппонентам восстановить равновесие – 5:5.

После чего в течение заключительной четверти судьи зафиксировали ещё пять (!) удалений кряду. Соперникам такого «чудесного подарка» оказалось достаточно, чтобы дважды реализовать большинство и довести матч до победы.

Россия (до 20 лет)Сербия (до 20 лет) – 5:8 (2:3, 2:0, 1:2, 0:3).

Арбитры: Немет А. (Венгрия), Дервье С. (Франция).

Россия (до 20 лет): Чирков – Семёнов, Мерш (кап.), Зиннуров (1), Степанов, Пелих, Чернышов, Ганиев, Васильев (2), Носаев, Шейкин (2), Аухадеев – Заседателев.

Сербия (до 20 лет): Попович – Смилевич, Бараш, Несич, Кикалишвили (1), Васин (1), Вучинич (2), Томич (1), Вичкович (2), Шульц (1), Андрин, Тимотиевич – Булаич.

Удаления: 13 – 7.

По окончании поединка нам удалось связаться с наставником нашей дружины, который в телефонном разговоре подвёл итоги матча.

- Хочу поблагодарить парней за игру. Ребята – молодцы, бились до конца, и считаю, что поражения мы не заслужили. Решения арбитров оставлю без комментариев (соотношение удалений 13 к 7 в пользу соперников – прим. автора). В любом случае мы обязаны были дожимать сербов, – резюмировал Евгений Финаев, – Проанализируем ошибки и будем готовиться к следующему матчу.