Первый период встречи на льду "Роджерс Плэйс" прошел со значительным преимуществом сборной России по броскам: 12-2. Однако Хуго Альнефельт не позволил распечатать свои ворота, а его визави Ярослав Аскаров, несмотря на малый объем работы, также был настороже, сообщает пресс-служба ФХР.

После сорока минут хоккея на видео-кубе горели все те же нули. Соперники обменивались опасными выпадами в ходе периода: игроки сборной России дважды попадали в штангу ворот шведского вратаря, а Ярослав Аскаров вытащил сложнейший бросок.

В третьем периоде Филип Броберг открыл счет на 46-ой минуте встречи и сборная России оказалась в роли догоняющей команды. Капитан Василий Подколзин за две минуты до окончания основного времени сравнял счет после сольного прохода, однако Карл Хенрикссон точным броском вновь вывел Швецию вперед за сорок пять секунд до конца игры.

Таким образом, сборная России сыграет завтра в матче за бронзу Кубка Глинки/Гретцки.

Кубок Глинки/Гретцки. Россия - Швеция - 1:2 (0:0; 0:0; 1:2)

0:1 Броберг (Бьерселиус, Костмар) 45:16, ГБ
1:1 Подколзин 58:06
1:2 Хенрикссон 59:16

Сборная России U18: Аскаров (Сартаков); Седов - Князев, Грицюк - Спиридонов - Чинахов; Миронов - Ващенко, Гутик - Николаев - Подколзин; Бычков - Тювилин, Лихачев - Абрамов - Гущин; Чистяков - Буренов, Алхимов - Амиров.
Вратари: Аскаров - Альнефельт
Броски: 35-19. Штраф: 6-12