Женская сборная России (главный тренер – Вадим Панков) во втором туре международного турнира в Голландии «Rabobank Super Series» одержала волевую победу над Турцией. Россиянки одержали волевую победу на тай-брейке 3:2 (22:25, 20:25, 25:15, 26:24, 16:14), сообщает пресс-служба ВФВ.

Первые две партии российские волейболистки проиграли соперницам, но затем, в третьем сете, сумели переломить ход поединка, перевести матч на тай-брейк и одержать победу.

Два очка в копилку сборной принесла в этой игре волгоградка Наталья Малых. Напомним, что в стартовом туре россиянки уступили Италии (1:3).

8 августа, среда – 2-й тур – Хогевен

Россия – Турция – 3:2 (22:25, 20:25, 25:15, 26:24, 16:14).

Время матча – 2:03

Россия: Романова 1, Любушкина 3, Фетисова 16, Воронкова 21 (атака 18/35), Малых 2, Парубец 16 (атака 16/28), Талышева (л), Галкина (л), Кроткова, Королёва 12 (эйсы 4), Н.Гончарова 5, Старцева 1, Котикова 9 (атака 8/16). Не играли: Е.Ефимова, Кутюкова.

Турция: Каракурт 27 (атака 22/41), Сахин 14 (атака 14/26), Исмаилоглы 13 (блок 5), Гюнеш 12…

Голландия – Италия – 3:0 (25:14, 25:20, 25:13)