ВСЁ О СПОРТЕ

В Нидерландах завершился Чемпионат Европы по футболу 7х7 спорта лиц с заболеванием церебральным параличом. Матч за титул чемпиона Европы между сборными России и Украины завершился победой россиян со счетом 3:2, сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России.


Все три гола в ворота украинцев забил Алексей Борькин (на 23-й, 30-й и 62-й минутах). В составе сборной Украины отличились Тарас Дулко (на 25-й минуте) и Сергей Беденок (31).


Россияне уже встречались с украинской командой в финалах Паралимпийских игр. Сборные оспаривали золотые паралимпийские медали в 2000, 2008 и 2012 годах. Дважды успех был на стороне россиян (2000 и 2012 гг.). Сборная Украины является чемпионом Паралимпийских игр 2016 года и действующим чемпионом мира.


Бронзовые медали завоевала сборная Ирландии, одержав победу над сборной Нидерландов со счетом 2:1.


Российская команда под руководством главного тренера, Заслуженного тренера России Автандила Барамидзе выиграла все шесть матчей турнира, забив в общей сложности 19 голов, пропустив только три.


В ходе чемпионата Европы россияне встретились с бронзовыми призерами Паралимпийских игр – сборной Испании, 3-кратными чемпионами Паралимпийских игр – командой Нидерландов, и дважды с 3-кратными чемпионами, 2-кратными серебряными призерами Паралимпийских игр – сборной Украины.


Лучшим вратарем турнира был признан Гурам Чкареули.


РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ СБОРНОЙ КОМАНДЫ РОССИИ


Групповой этап


Россия 5-0 Испания

Россия 1-0 Англия

Россия 1-0 Украина

Россия 4-1 Финляндия


Полуфинал


Россия 5-0 Нидерланды


Финал


Россия 3-2 Украина


Главный тренер сборной команды России по футболу 7x7 спорта лиц с заболеванием церебральным параличом, Заслуженный тренер России Автандил Барамидзе подвел итоги исторического для команды турнира:


- Все матчи команда провела ровно, тщательно распределяя силы по футбольной «дистанции». На групповом этапе самыми грозными соперниками были для нас сборные Англии и Украины, и мы одолели их с одинаковым счетом 1:0.


В финале матч с коллективом из Украины, естественно, был более напряженным. На мой взгляд, мы действовали уверенней, чем наши противники, превосходили их в мастерстве, что, в конечном счете, отразилось на результате.


Настроение у всех, как вы понимаете, приподнятое. После небольшого отдыха начнется подготовка к предстоящему в следующем году чемпионату мира по футболу 7 х 7, который состоится в Мадриде. Мы надеемся и там выступить на самом высоком уровне.


Фото: пресс-служба Паралимпийского комитета России

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария