В третий игровой день все матчи завершились с крупным счетом. Первыми на поле вышли сборные Беларуси и Франции. Французы без проблем разобрались с соперниками и победили со сетом 5:0.

Неудача постигла и вторую сборную, представляющую постсоветское пространство, команду Литвы. «Обиженные» за поражение от россиян накануне мотоболисты Германии не оставили камня на камне от обороны литовцев – 10:1.

Ну и завершал мотобольный европейский вечер матч команд России и Голландии. Уже в первом периоде россияне обозначили свое превосходство со счетом 3:0. Причем второй забитый гол в ворота голландцев стал юбилейным – тысячным в истории российской сборной на европейском уровне.

После первой четверти тренерский штаб нашей сборной дал отдохнуть игрокам стартовой четверки и выпустил на поле не менее именитый, но всё же резерв. Мотоболисты второго состава не спасовали, и хотя голландцы предприняли отчаянный штурм, временами играя с нами практически на равных, все же в каждом из таймов по счету сильнее были игроки сборной России. В итоге победа – 8:1.

Календарь и результаты Чемпионата Европы по мотоболу-2018

6 августа: Беларусь - Германия - 4:2, Литва - Голландия - 4:2, Россия - Франция - 2:0;
7 августа: Франция - Голландия - 3:2, Беларусь - Литва - 4:2, Россия - Германия - 6:5;
8 августа: Беларусь - Франция - 0:5, Литва - Германия - 1:10, Россия - Голландия - 8:1;
9 августа: Литва - Франция, Германия - Голландия, Россия - Беларусь;
9 августа (юноши): Россия - Германия, Беларусь - Франция, Франция - Германия;
10 августа: Франция - Германия, Беларусь - Голландия, Россия - Литва;
10 августа (юноши): Россия - Беларусь, Беларусь - Германия, Россия - Франция;
11 августа: ПОЛУФИНАЛЫ;
12 августа: МАТЧ ЗА ТРЕТЬЕ МЕСТО И ФИНАЛ.