ВСЁ О СПОРТЕ

В городе Ковров, Владимирской области прошел второй игровой день чемпионата Европы по мотоболу. Участие в соревнованиях принимают сборные России, Белоруссии, Литвы, Франции, Германии и Нидерландов.


Открывали второй день сборные Франции и Голландии. Игра получилась упорной. Французы открыли счет, однако голландцы старались не отпускать соперника. Борьба шла на каждом участке поля, в итоге 3:2 в пользу французов.


Во второй игре Беларусь оказалась сильнее в матче с Литвой – 4:2. А самый ожидаемый болельщиками поединок начался уже вечером. Россияне встречались со сборной Германии. Три года назад, на европейском чемпионате, который проходил в Германии и до этого во Франции, именно немцы отобрали у нас титул сильнейшей команды континента.


Игра получилась самой результативной за эти два дня на турнире. Сборная России открыла счет уже на 30-й секунде, а затем и удвоила преимущество. Во второй четверти германские мотоболисты смогли сократить отставание. И к большому перерыву на табло – 2:1.


Вторая половина игры получилась очень зрелищной. Были удаления игроков, голы на любой вкус. Неплохо действуя в атаке, россияне немного расслабились в обороне. Три результативные атаки смогли провести немцы с выходом один на один против нашего вратаря.


Такие ошибки порой выходят боком, и с комфортного 5:3 результат на табло к концу поединка превратился в 5:5. Однако последнее слово было за хозяевами поля. Со штрафного Владимир Сосницкий точным ударом приносит победу нашей команде – 6:5.


- Если честно, немного неожиданный результат, - отметил после игры тренер нашей сборной Валерий Нифантьев.- Я думал, что в игре против немцев нам будет гораздо легче. В некоторых моментах мы провалили игру в обороне. Будем разбираться. Но мы победили, а победителей, как говориться, не судят. Кстати на этом турнире много неожиданных результатов. Команды подтягиваются по уровню. Лидерам становиться всё сложнее и сложнее.


Календарь и результаты Чемпионата Европы по мотоболу-2018


6 августа: Беларусь - Германия - 4:2, Литва - Голландия - 4:2, Россия - Франция - 2:0;

7 августа: Франция – Голландия 3:2, Беларусь – Литва 4:2, Россия – Германия 6:5;

8 августа: Беларусь - Франция, Литва - Германия, Россия - Голландия;
9 августа: Литва - Франция, Германия - Голландия, Россия - Беларусь;
9 августа (юноши): Россия - Германия, Беларусь - Франция, Франция - Германия;
10 августа: Франция - Германия, Беларусь - Голландия, Россия - Литва;
10 августа (юноши): Россия - Беларусь, Беларусь - Германия, Россия - Франция;
11 августа: ПОЛУФИНАЛЫ;
12 августа: МАТЧ ЗА ТРЕТЬЕ МЕСТО И ФИНАЛ.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария